Психология
Если конролировать каждое свой слово и эмоцию, можно с тоски помереть, почему многие к этому стремятся?
есть эмоции контроль которых выработан до автоматизма,, сами не замечаем как подавляем в себе чувство стыда, вины даже радости и и удивления; но иногда трудно себя сдержать и мы стараемся как бы с автопилота снимаем и ручным управлением пользуемся вот тогда и замечаем разницу как это тяжело...
Потому что, если не контролировать, превращаешься в животное. Человек без морали - животное. Вы не знали?
не нужно ничего контролировать, нужно сделать эмоции и слова гармоничными - полными любви!
а по моему очень многие как раз себе ни в чём не отказывают и нахамить в том числе
Умение управлять собой - это возможность стать человеком разумным, а значит, и божественным, на деле, научившись жить осознанно, понимая свою ответственность за все в собственной жизни, учитывая единство всего живого на уровне сознания и стремясь творить Добро в Высшем его понимании, по причине этой взаимосвязи в мире.
Это способ развития сознания, когда становишься независим от своего эго, потакающего в первую очередь только низшим инстинктам и не осознающего разрушительной силы такого проявления для других и в первую очередь, собственной души.
Не просто подавление в себе эмоций и чувств, это не реально, ведь у нас есть астральное тело, как раз этих самых чувств и эмоций, т. е. это наша часть. А понимание, что для тебя благо, и намерение следовать именно ему.
Человек состоит не только из четырех нижних тел: физического, эфирного, ментального и астрального. Это - наше низшее я. Есть еще и по крайней мере три высокодуховных тела. Потому что человек - это прежде всего проявление Бога на Земле ( нашу схему см. здесь http://www.amasters.ru/d_self.html ). И контроль тягостен лишь тем, кто не осознал своей сути, и не ощутил потребности Вознесения на новый Уровень своего состояния - до Высшего Я, ограничиваясь низшим, кто духом слаб, привык жить только ради себя и отделяет себя от целого живого Организма, не учитывая Его интересов, на самом деле являющихся и собственными для выживания и полноценного проявления своего творческого потенциала и ощущения счастья.
Как вы можете контролировать эмоцию Любви, радости, веселья, счастья?
Это нереально, да и не вижу смысла.
Негативные эмоции скрыть проще, мне кажется.
не знаю почему, прежде чем сказать стараюсь подумать... .
Но мы же не роботы с холодным расчётом, и чёткой речью жить.... Не знаю.
Это нереально, да и не вижу смысла.
Женщины контролируют, чтобы их эмоции не зашкаливали, а были в пределах допустимого.
потому что не уверены в себе. Если человек старается себя контролировать, значит не доверяет себе, думает, что он неконтролируемый наделает глупостей.
не! не прАвда! это не скучно! это ОЧЕНЬ даже весело! !
в дилоге с чеком, который эмоции не контролирует ТЫ всегда будешь ведущим. и, чувствуя эмоции и умея ими управлять, всегда ДРУГОГО выведешь на те эмоции, которые нужны ТЕБЕ!!!
или ты себя контролируешь, или другие - таков принцип.
Это вы не находите в этом ничего интересного, а есть люди, увлеченные восточной культурой, философией, религией, где выражать открыто свои эмоции считается плохим тоном, где эмоции должны быть сдержаны и доброжелательны. Дзен какой-нибудь. Увлекающиеся этим считают крайне не воспитанным демонстрировать окружающим свое плохое настроение (ведь это может испортить настроение другим) , или свою бурную радость (ведь это может задеть чувство скорбящих) . Да мало ли причин? Студенты-психологи традиционных направлений часто и в жизни ведут себя как-будто ведут прием пациентов )))
Не стоит утверждать что все.... я не знаю ни одного человека который бы контролиовал себя так. Чепуха какая то.... и сам этим не занимался никогда.