А одеваются лишь бы было удобно и аккуратно и сильно не любят ходить в магазины и выбирать себе одежду
и вопрос №2 - почему некоторые женщины в отличии от нас нелюбительниц наряжаться
наоборот очень любят тряпки, красиво и стильно одеваться и посещать тряпичные магазины
В чем тут могут быть причины
Психология
А почему многие женщины в том числе и я не стремятся красиво и стильно одеться
А мне нравится выбирать одежду) Сам процесс выбора и подбора доставляет удовольствие.
Если вам не нравится, значит, внешний вид вам не особо важен и вы больше цените комфорт.
Я думаю, все хорошо в меру. Сейчас у всех столько проблем и хлопот, что и желания большого нет запсаться новой одеждой, хотя и придется. Скоро лето!
Красиво и стильно это разные вещи чаще. людям важно удобство !
И я вместе с такими же женщинами считаю унижающей меня гонку за модой...
вы осознали что гонка за модой мало того что глупость но и трата важного времени которое можно употребить во благо другому человеку
Катерина Цыганкова
вопрос о стиле, а не о моде
Светлана К
включите воображение и всё встанет на места..
Во врожденной скромности и наличии вкуса.
Светлана Шарова
а поясните пожалуйста ваш ответ - что значит врожденная скромность и наличие вкуса
Олеся Антонюшенко
Скромность в одежде это не вызывающая, броская, модная одежда, а одежда в классическом стиле, подобранная со вкусом и которая идёт к лицу, фигуре.
Олеся Антонюшенко
Само собой, что одежда должна быть удобной.
Олеся Антонюшенко
Удачи во всём)
Они считают, что и без этого хороши.
Вообще кот это самец) по стильной одежде, это дело вкуса, кто как воспитан с детства. Мног е девочки любят хорошо одеваться по своей природе, остальные наверное не девочки)
Светлана Шарова
я женщина черный кот мне почти 50 лет - так почему я с дества не стремлюсь красиво одеваться - мне главное лишь бы тепло и удобно было - что то со мной не так
не понял, а что в этом не нормального, все в норме, вот если обнаженным ходить тоды да это извращение..
Светлана Шарова
мать меня считает неправильной женщиной что я не люблю наряжаться и набивать свой шкаф модными тряпками
Рита Борщенко
поднимитесь над суетой и тогда жизнь расцветет иными красками, мне так кажется..))
Для начала вопрос, а у вас есть время и деньги, что бы ходить в магазины и выбирать себе одежду?
Светлана Шарова
есть и время и деньги - но я из принципа не хочу это делать
Светлана Шарова
да для меня дейсвтия по наряжению себя бесполезны
а я вообще не понимаю зачем и для чего другие женщины сильно наряжаются, тратят на это много денег и времени и получают от этого огромное удовольсвтвие
Муслимат Далгатова
У нас знакомая - жена миллиардера. Так она ходит как синий чулок в очках в роговой оправе и длинном безликом пальто. Если у неё муж миллиардер, есть ли у неё деньги?
Просто другие приоритеты в жизни.
Предпочитаю быть незаметной)
в бане все похожи....
встречный вопрос: а зачем женщины красятся? (лицо, волосы, брови)
Анна Новикова
разве это удобно? (сколько времени, денег на косметические средства)
Анна Новикова
мне нравится как раз одежду мерить, выбирать, подбирать... кому что... а вот макияж не интересен
Анна Новикова
кому то не комфортно со своим естественным лицом на улице появляться?
Зритель видит стильных пьеро и стильных арлекинов.
Светлана Шарова
а поясните смысл вашего ответа
Когда вы увидите женщину в кедах и джинсах — она счастлива!
Удачи!
Светлана Шарова
верно так и есть!!!
все что практично и удобно, то и модно ))
работа у них такая ..продать конфетку с пола в обертке по дороже...
Со вкусом одетая и ухоженная женщина - это уважение не только к окружающим, но и к себе. Для этого нужны чувство стиля и мера, а не огромное кол- во денег. Если уделять себе час времени в день, но последовательно, то приятный результат будет очень заметен. А сочетание заботы о себе со стильным видом - это то, что нужно весной, когда всё и все расцветают) *
Светлана Шарова
речь идет не о косметических процедурах
а о любви и не любви к обилию шмоток
Ирина Дроздова
Так и я отвечаю не о косметических процедурах а о стильном и красивом образе, который женщина видит в зеркале - это умение одеваться за нормальные деньги (не переплачивая), занятия спортом ( час вполне достаточно) и пару косметических процедур в неделю (хоть маски дома), Ну и питание, пусть простыми продуктами, но без полуфабрикатов
Единственное, что нужно - это последовательность и желание себя и близких радовать, т. ч. ваша мама мудрая женщина и плохому не научит.
Светлана Шарова
а вы откуда сделали такое заключение что моя мама мудрая женщина и плохому меня не научит

Чтобы опрятно было, Ровно и не слишком много Внимания привлекало)
Наверное
1й вариант - женщина неправильно любит себя, т. к. не познала себя по образу и подобию Бога.
2й вариант - женщина впала в похоть житейскую, слишком падка на плоть и любит "себя, эго-я свое". "попечения по плоти не превращайте в похоти" - так говорил Бог.
Чтобы понять, где же та самая золотая середина, необходимо познать душу свою, развить сексуальность, заложенную Богом в человеке без похотей.
Светлана Шарова
а поясните пожалуйста свой ответ
ПотОмУ что "Нет ничего лживее моды и правдивее стиля" ..
Женщин, которые придают большое значение своему внешнему виду, во все времена и во всех типах социума было намного меньше, то есть они всегда были в значительном меньшинстве.
Подавляющее большинство женщин не придают этому большого значения.
Но это не означает, что первые или вторые лучше или хуже.
Во-первых, выглядеть ухоженной, стильной, это не малый труд, это соблюдение ряда ограничений, во-вторых, нужно располагать временем, средствами для этого.
Но, самое главное, на мой взгляд, это родиться с этой "фишкой".
Достаточно поглядеть на то, как играют маленькие девочки.
Одна будет следить за своими косичками, пытаться украсить себя каким-нибудь цветочком, ленточкой, у нее будет мягкая пластика, другая девочка будет совершенно равнодушна к этому, но она будет в чем-то другом проявляться.
Мы все разные и это хорошо.
Но известно точно, что на мужчин оказывают сильное впечатление первые.
Мы все разные и это хорошо.
Светлана Шарова
спасибо вам большое за подробный ответ
я женщина и мне скоро 50 лет исполнится и я с дсетва была совершенно равнодушна ко своим нарядам (всю жизнь одеваюсь лишь бы удобно было) и еще с дества была равно душна ко своим косичкам, которые я вообще в 11 лет остригла и после этого вообще больше никогда не отращивала длинные волосы и никогда не стремилась себя как нибудь украсить + пластика у меня жесткая- интересно с чем это вообще может быть связанно
Любовь Гришина
Интересно, а как вы интерпретирует - я в детстве была помешана на своем внешнем виде - без бус на шее на улицу гулять не ходила, заставляла себе бигуди ставить, что бы волосы вились, в юности мне тоже было важно, что бы цвет асекссуаров совпадал с часами, пряжками на ботинках, какой бренд на мне и т. д., сейчас мне уже все это не важно, лишь бы было удобно.
а потомучто ты не манекен-модель-,а человек и сама решаешь как тебе выглядить
а я та еще тряпичница. могу часами выбирать самый стильный лук и мейк для похода в магазин за хлебом, со спокойной душой, прекрасно осознавая что на меня вообще никто не посмотрит, потому что все в своих делах, проблемах, мыслях. а я зато когда иду по улице постоянно смотрю на прохожих, кто в чем одет. вообще я повернута на стиле и мне важна каждая деталь моего лука, только потому что я вне толпы, потому что как дура смотрю на прохожих и если стайл какого то чела очень понравился, могу обернуться и так смотреть ему (ей в след) (очень часто так делаю). может у меня с головой что то не так? ни разу не видела чтобы так другие делали. потому что все в себе
Светлана Шарова
спасибо большое за ответ - а можно поинтересоваться почему вам так сильно нравится выбирать стильные луки и всякие наряды
это естественно
Светлана Шарова
что значит естесвтенно поясните пожалуйста
Просто хочется выглядеть красиво
Светлана Шарова
а вот вам ради того что хочется выглядеть красиво - нравится ходить по магазинам и выбирать себе всякие наряды
Альфия Усманова (Гатауллина)
Вообще у вас странный вопрос. Это тоже самое, что кому то нравится фильм Гарри Поттер, а кому-то нет, кто то любит жару, а кто то холод, вот и с одеждой так же. Вот собственно и причина, самая обычная причина, разные вкусы людей, ничего необычного)
желание выглядет привлекательно и ухожено это естественно
Чаще всего потому что хотят быть привлекательны. Еще бывает болезнь - шопозависимость
Телевизионная реклама "промыла" мозги, вот и стремятся одеваться в дорогущие вещи. Я вот честно говорю, я бы на всех этих шмотках сэкономил бы и купил игровой комп. Но денег нет у меня, я беден, в отличии от этих глупых людей, тратящих деньги на дорогие шмотки. А сам я одет в дешёвую одежду из секонд-хенда, ну кроме нескольких стильных вещей. Вот только куртка у меня топовая.

Светлана Шарова
вот и я такая же
на секономленные деньги лучше на отдых в Турцию накопить
Задай себе вопрос. Вот есть быдло и его полно, которые дом 2 смотрят, они как раз любят шмотки и деньги. Это люди, которые хотят выделиться. Натура такая людей ебанутая.
А есть люди с характером, которым ненадо этого они практичные и не считают нужным тратить много на всякую хрень, чтобы быть заметнее. Ну и как вариант ещё низкий доход, нет возможности носить модное
Сюда же можно отнести отсутствие вкуса, таких полно тоже
Светлана Шарова
супер в точку
вот лично я так считаю - когда доход есть - его лучше на покупку тура в Турцию потратить чем на всякое шматье и одежки
Лейла Шипицина
Ну вы в какие-то крайности ушли. Мне, к примеру, не хочется раньше времени превращяться в бабулю и носить что-то безликое. Но я и не ТП, повернутая на дом-2. Если женщина в 40+ лет не будет следить за тем, как она выглядит и не интересоваться трендами вообще, у нее все шансы быстро превратитья в бабулю
Светлана Шарова
в нашем городе все старомодное носят или я обязана самые модные вещи носить
Светлана Шарова
неудобно в холод ходить во всем этом