Психология

я и мама совершенно разные по характеру люди. Она постоянно на меня злится, как в этот момент уменьшить ее раздражение?

надо понять, что ее злость - это чистой воды страх
поэтому надо и вести себя так, как ведут с человеком испытывающим панику
подойти, прямо посмотреть в глаза, прикоснуться легконько и сказать спокойно, уверенно и четко: "я тебя люблю, но сделаю по-своему, потому что считаю так правильно"

ни в коем случае не бурчать под нос, не отворачиваться и лично не психовать
не отшучиваться ехидно! не умолять и прочие раздражители

спокойствие и уверенность успокоят вашу маму и внушат доверие к тому, что вы сможете за себя постоять, внушат уважение к вашему мнению и она постарается поменьше психовать
но беспокоиться и доставать она будет всегда - материнский страх это практически паранойя, сложный неизлечимый случай
Мария Зимина
Лучший ответ
Ирина Зайнутдинова ох попробую сделать в точности как вы сказали. я уверенна что через пол часа повторится ее раздражение
Устраняй не раздражение, а его причину.
Molchat vdvoem
Алена
поговорить.... и все наладится
У моей тоже было такое . Мнений два одно её другое только её . Но с возрастом я стала мудрее . Научилась с ней соглашатся и не раздражать . Чего и вам желаю
Приласкайся и послушай, может не всё что она говорит - туфта?
поступай так как она просит, и походу разбирайся в себе и в маме,
мама кстати тебя не за мультики ругает? :D
Ирина Зайнутдинова *виновато* больше всего да
Когда кто-то пытается на меня кричать я представляю, что у этого человека лапша на ушах...))))
Моя дочка всегда меня выбивала из колеи одной фразой: "Мамочка! Можешь на меня сердиться сколько хочешь, а я буду продолжать тебя любить! " И что на это ответишь...
Ирина Зайнутдинова "не верю, ты меня не любишь"
На зло отвечать только Любовью.
Aidana Omarova
Возьми и спроси-Мама, ты почему все время злишься? У тебя ведь при этом лицо старее кажется! -И ей доброе дело сделаешь.
Уменьшить мамино раздражение у Вас вряд ли получится - ведь это раздражение ЕЁ. А вот научитться реагировать иначе на поведение мамы - это точно в Ваших силах.
Есть разные способы: реагировать раздражением на раздражение; молчать в ответ; заметить, что за раздражением мамы стоит ее беспомощность (ии другое похожее чувство) и т. д.
просто спокойно выслушай её, потом не менее спокойно скажи ей что ты поняла и согласись с ней или приведи доводы в свою пользу (аккуратно! и выбирай выражения) . главное действовать убедительно но мягко, здесь любая вспыльчивость может всё обрушить! с моими родителями всегда действует