Психология

В чём отличие загадочности от непредсказуемости?))

Загадочностью обладает любой человек, который идет по пути самосовершенствования, живет умом. Мы не знаем - каких высот он достигнет завтра, он этого и сам знать не может. Но направление его развития уже определено и можно быть за него спокойным: -))

Непредсказуемость появляется тогда, когда человек не определил свой путь, живет на эмоциях и на сиюминутных порывах. Сегодня ангел, а завтра пустится во все тяжкие, убьет кого-нибудь, влипнет в какую-нибудь историю, кого-нибудь подставит или предаст.

Добрый вечер, Марина! :-))
Татьяна Мругова
Лучший ответ
Иришка Ноздрякова Добрый вечер, Дэвид)
если честно, то я ведь правда хочу разобраться! - спасибо за ответ!
Здравствуйте, Марина. Тут уже хорошо ответили. Загадочность-значит всегда интересна. Непредсказуемость - придёт в каьак с одним, а уйдёт с компанией чужих.
Иришка Ноздрякова Здравствуйте, Октай)
Елена Шалимова Непредсказуемость может быть тоже интересна и не всегда против нас (по поводу уйти с компанией чужих).
Отличия нет. Игра слов.
Различии в знание и времени....
Непредсказуемый человек уже не загадка.
Загадочность - это не известность вообще как таковая.

Непредсказуемость - это не ожиданность действий при известности разных вариантов поведения.
Любочк@ ****
Загадочность вызывает интерес, интригует. Непредсказуемость чаще пугает своей неожиданностью и мешает нашим планам, которые мы выстраиваем. Как-то так.
К одному относишься с любопытством, к другому с осторожностью
Анна Кох
загадочность притягательна - а непредсказуемость настораживает и держит в напряжении...
Загадочность постоянный признак, непредсказуемость спонтанна.
загадочность и непредсказуемость с точки зрения наблюдателя это разные реакции сознания наблюдателя. Загадочность обусловлена интересом и вопросами. Непредсказуемость скорее выражение апатии к работе над выяснением причин того, что вызвало "непредсказуемость"
Дана Шакиева
1 притягивает, 2 отталкивает.