Психология

Страх - это что? - Боязнь непредсказуемости или отсутствие информации?

Страх - естественное проявление инстинкта самосохранения, особенно при отсутствии информации.
Предельное обострение чувств, напряжение...
Римма Заболоткина
Лучший ответ
Боязнь потерять то, что уже имеешь.
Страх - это боязнь потери того, к чему сильно привязан и, как следствие, зависим. Диапазон привязанностей - от жизни и здоровья до кошелька или боязни чего – то «не успеть» .
Чем выше привязанность к чему-то (или к кому-то) , тем выше страх. Чем сильнее страх, тем выше вероятность потери.
Super Girl Fanatka Djazza
И то и другое
Это камень, который не отбросили строители.
Svetlana Novohatko
Страх - это отсутствие Любви!! !
Если человек, чувствует, что в этом месте ему не хватит Любви.. . он начинает этого бояться, перестает доверять.. . и конечном итоге бежит от этого!!!
Аннушка
Страх имеет разные формы и причины, но более всего это иллюзия. , нереализованность.
prosto cheloveskai slabost
* Татьяна
Страх это реакция на важность
С точки зрения психологии страх - это защитная реакция организма на некоторые обстоятельства, ну, а если исходить из предложеных вами вариантов, то скорее первое.
Galina Marjin
Страх — неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет. Страх также описывают как чувство исключительной неприязни к какому-либо состоянию или объекту (боязнь темноты, боязнь привидений и т. д.) . Страх представляет собой одну из основных эмоций; ощущение устойчивых страхов называется «фобия» .

Страх является отрицательной, предшествующей, направленной на себя эмоцией
Jonochka К
Ну и бред написали. Страх это столкновение с чужим, то что представляет для вас опасность, иногда страх пересекается с чувством самосохранения. Не стоит забывать что видов страха бывает куча, начиная от липкого страха, заканчивая спонтанным, про это можно целую книгу написать