Психология

как побороть детские страхи? в частности боязнь привидений. с детства ими запугана.. . и до сих пор

******олька*** ***
******олька*** ***
8 292
Понять. что детство кончилось, а страхи остались детские...
И сколько времени прошло с детства год или пять?
******олька*** *** мне сейчас 20 лет
Просто понять, что они не существуют. Мы сами придумываем себе страхи.
Елена Масловец
Елена Масловец
23 976
Повзрослеть.
Махаббат Мукан
Махаббат Мукан
16 866
Странно в Аллаха не верю, хотя моя бабка делала обряд на ислам. И в Ийсуса тоже не верю- это несмотря на то, что после ислама крещена в православии. Моя крёстная- это ныне давно покойная, вот была цыганкой, так тоже что-то, там делала и опять-таки в цыганские "шашни" не верю. Всё, что они- это цыгане могут, так- это гипноз дабы обчистить вас. НО! Но верю в привидения- неупокоенные души, есть какие-то непонятно откуда взявшиеся чувства- это страх, уважение, трепет, благоговение.. . Как бороться с этим? Самый действенный способ, так- это встретиться лицом к лицу со своим страхом. Но боюсь я поседею.. .
Константа, очень вам рекомендую к просмотру и время очень даже подходящее, так- это "Женщина в чёрном" (2012 год, режиссёр Джеймс Уоткинс, смешанный жанр: мистика, ужас. Это НЕЧТО! Как раз про привидения, и о решении проблемы, как ему- это главному герою, казалось.. . Грамотный фильм не то, что "Нерождённый, там сплошное сборище всевозможных клише- это вообще неинтересно.. . ).
******олька*** *** я не смотрю голивудские ужасы. так как они для меня на уровне мультиков. я смотрела настоящие ужасы после которых реально казалось что я в аду. выла от ужаса и боли.
Понять, принять. Они - всего лишь неспособные мыслить остатки оболочек умерших людей, которые уже давно в другом месте. Необоснованный страх. Вам бы встречу с ними устроить... я подумаю.
******олька*** *** встречу устроить? чтобы у меня инфаркт схватил? я по-этому и боюсь их до устрачки, потому что я их видела. это для самый ужас из ужасов
Это иногда очень трудно, но надо, мы уже не дети, впереди долгая взрослая интересная жизнь, а эти страхи лишь сковывают нас! Представьте себя маленьким ребенком и мысленно прогоните страх, улыбнитесь ему, вы больше не боитесь)
Наплевать на них и быть уверенней.