Психология

Боюсь темноты. Как избавиться от страха темноты, эта боязнь меня всё больше напрягает.

Самый сильный способ - это вырастить в себе силу, которая уничтожит бесследно абсолютно любой страх. Сила эта - любовь. Надо полюбить то, чего боишься. Невозможно бояться то, что ты любишь.
Елена Нескажу
Лучший ответ
Темноты не существует.
Это всего лишь слабость нашего зрения )
Ты боишься не темноты, а того непонятного, что может навредить тебе.
Люби свой мир и доверяй ему и он ответит тем же.
Темноты боишься? А под кровать заглядывать в темноте?
Оксана Бабий
с возрастом страх темноты, не проходит сам по себе... надо понять причину страха...
Лунтик, серия "Страх темноты" Вам в помощь.
с возростом пройдет
Носи с собой маленький фонарик. И скажи себе, что у тебя всегда с собой есть свет...
оставляй свет и спи спокойно. )))
Какие глупости, в темноте так приятно иногда находится, просто перестань смотреть ужастики, любые вредны для психики. Полюби темноту как себя, там приятно находится.
начни бояться света и всё пройдёт
В темноте вырабатывается серотонин. Пей успок. на ночь - будешь спать как младенец. А вообще я тоже боюсь. особенно если накануне посмотрю какой-нибудь трэш.
Мы перестаем бояться монстров из темноты, когда узнаем о монстрах внутри нас. Мало знаете жизнь, барышня, и слишком много смотрите ужастиков-триллеров.
Раиса Кетурко
Перестать смотреть фильмы ужасов.
надо оставить шторки открытыми и, засыпая, смотреть на луну, уличный фонарь или светящееся окно напротив. Ещё читать на ночь светлое и приятное, например, сказки - увлекательное, чтобы некоторое время после книги быть как бы внутри её.
попробуй заснуть с наушниками