Здравствуйте!
В последнее время стал ловить себя на том, что панически боюсь темноты. Раньше все было нормально и, даже более того, я любил темноту.
Но сейчас все почему-то иначе. Например, ложась спать я
включаю свет в коридоре (окно из моей комнаты выводит в коридор), однако даже при свете мне страшно и я боюсь малейшего шороха.
Буквально вчера, когда я уже начинал засыпать, с тумбочки упала книга, так у меня чуть сердце не остановилось. Я серьёзно. После этого меня вдруг затрясло, а в груди сердце отбивало чечётку.
А ещё я совсем недавно узнал о сонном параличе, мне теперь даже спать страшно.
Помогите, пожалуйста.
Просто с подобными проблемами жить довольно-таки сложно.
Психология
Как избавиться от страха темноты?
Ложиться спать засветло.
не выключайте свет
Фонарь купи.
Владимир Леви "Приручение страха". Почитай книгу известного и признанного специалиста. В книге-диалоге есть готовые тесты и решения любых проблем, связанных с страхами. Книга не толстая.
Елена Евтушенко
Благодарю!
только осознанно погружаясь во тьму, Властитель... иначе никак
страха темноты нету. Есть страх того, что там в темноте прячется... или кто... Если тщательно подумаете и поймете, кого боитесь, тогда можно бороться... ну или само пройдет....
если ты по возрасту стал чувствовать нечесть то это пройдет ибо ты сильней так как не спроста и ты её прогонишь. Читай молитвы.
О полтергесте когда волнение человека приводи к действию полтергейста, и исполняло страхи человек писать не буду почитай.
ТУ т тсрах самая большая проблема не надо питать сущьностей которые есть везде своей энергией страха.
С Богом нужно ложится.
обратись к психотерапевту
Елена Евтушенко
Увы, у меня нет такой возможности. :(
понять, что в темноте безопасней, чем на свету
А сколько вам лет?
Елена Евтушенко
17.
одна часть водки, и три части спрайта - пей и спи спокойно друг)
ложку мёда на стакан тёплого молока на ночь, если нет аллергии. либо успокоительный травяной чайок. но лучше с участковым врачом проконсультироваться. причины могут быть разные. не ленись, дойди до поликлиники.
скачать все сезоны Сверхъестественного, запастись солью и начать мочить подкроватных монстров
вычитка-очищающая молитва-включи видио и слушай, мне помогло спать без света, за 1 прослушку. на картинке видио, горит свеча. тоже у меня в квартире, что-то падало, скрипело.... ·
Её читает настоящий священник.
Включить свет, пусть даже мысленно (оберег мой лишь огонь...))) Подумать о Едином Боге и о светлом мире в который ты можешь попасть... Или тупо иди в облачную погоду в новолуние в лес в густоту скрытую ветвями - и там посиди 3-4 часа: привыкнешь, и постепенно отпадёт )
СходиКПсихологуКупилНочникПейЧаечек