Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож, -
Ему покажешь медный грошь
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, -
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!
Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!
про методы воздействия на психику... Этим очень легко пользуются, потому что в своих целях используют склонность людей доверять лжи, человеческую жадность, а также умело цепляют на крючок своей лестью.
Выходит, давайте не будем дураками! А будем просвещаться далее, чтоб меньше нас ловили на крючок и использовали .
Психология
На дурака не нужен нож, ему два слова подпоёшь и делай с ним что хошь?
Слова подменили.: -)
Это точно) Но не надо опускаться до разговоров с дураком.. . И делать с ним что хошь. Попробуй другим способои достичь цели. Без дурака
Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь и ножа не нужно или подпоешь и тоже делай с ним что хошь. Не нужно дурака пугать и так всё отдаст.
Снежана Сукачёва-Трунина
..на жадного не нужен нож,ему покажешь медный грош и делай с ним,что хошь..
Ему с три чего там наврешь, и делай с ним что хошь
Какое небо голубое)))
Если у дурака 5 золотых. то да)))
Библия учит другому:
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит. 26:4-5)
Вероника Мякота
Библия учит? а свои мозги даны для заполнения пустоты в черепе?
И дальше... Лап-ти-да-ди-да-ду-дай....