Психология

Как считаете это нормально?

Я девушка, у меня появилась новая подружка, общаемся года 2-3, вроде все нормально, но тут резко на днях она прикрикивает на меня при большом количестве народа, просто так не за что и у меня резко меняется к ней мнение и я понимаю что больше не желаю с этим человеком общаться, поддерживать отношения и прочее. Первый раз такое произошло, потом в течении дня она пишет смс извини что сорвалась, я ответила ничего страшного, конечно это мелочи, но за то время что мы общаемся я не видела такого отношения от нее, мне это не понравилось и хоть я и общаюсь с ней как раньше, в душе как то неуютно и в общем мнение к ней поменялось.
Хотя даже если у нее что то случилось я об этом бы знала и знаю как она себя ведет если что то в ее жизни не так. А эта ситуация мне непонятна. Что делать? Как быть?
Если Вы считаете ее своим близким другом, дорожите дружбой с этим человеком, то следует поговорить с ней. Это прояснит истинное отношение ее к Вам. Ведь у дружбы другие ценности, чем некое проявление невыдержанности.
Мээримгул Кочконбаева
Лучший ответ
сие есть дурь бабья, явление вполне банальное, спонтанно возникающее и быстро проходящее, обращать на него внимание надо только если оно приобретает навязчивые, часто повторяющиеся формы.
Мы с подругой вообще на *уй друг друга как-то послали.... Причём почти всерьёз.... Но каждая знала, что это просто взрыв эмоций и это не значит, что мы больше не хотим друг с другом общаться.... Я считаю, что если человек тебе друг - он простит тебе какие-то твои странные, непонятные или не совсем красивые выходки, которые могут случаться в жизни, потому что он - твой ДРУГ и он ценит и любит тебя таким, какой ты есть (ну, конечно, если не подкладывать ему постоянно свинью) .
А в вашем случае ...ну внешне - это подростковая обида. Причины на вспышки гнева у людей разные бывают, особенно у женщин : пмс, нехватка секса, нехватка внимания, прыщик вылез, цвет волос не тот после окрашивания получился, ноготь сломала, напала минутная депрессия и т. д, ит. п.. .
Проще надо быть и к людям терпимее, иначе друзей, которые пройдут с вами по жизни, не будет. Т. к. люди часто вытворяют какие-нибудь странные штуки и это нужно пытаться понять, если человек дорог....
Наталья Закамельская Это было бы нормальным если бы хоть иногда происходило, а такая ситуация впервые и я не много ошарашена.
Вы ответили "ничего страшного", то есть разрешили ей на вас еще кричать
Викуля :)
может она не все вам рассказывает все таки и действительно что то случилось? а вообще полезнее было бы вам сесть вдвоем и поговорить по душам, расскажите ей в лоб что вам не понравилось ее поведение и выслушайте почему она так сделала. если копить негативные эмоции и обиды дружба разрушиться, появиться стена непонимания.
Продолжайте делать глупости: - ведь вы же ей ответили - "ничего страшного! "
это нормально. У всех бывают "не лучшие времена", о которых не хочется или стыдно говорить, хоть и подруги, вы все не можете знать. Даже странно такое слышать - "если у нее что то случилось я об этом бы знала и знаю как она себя ведет если что то в ее жизни не так".

А вот вы, мне кажется лицемерно и нечестно с ней поступили. Она же извинилась, а вы "сделали" вид, что простили. Надо было честно признаться ей, что не ожидали такого вдруг взрыва эмоций с ее стороны, может она бы объяснилась поконкретней, что у нее на душе. Как я думаю, тут дело в вас, вы недостаточно внимательны и наверное не сильно бережете эту дружбу...
Наталья Закамельская Вы видимо не до конца поняли вопроса, я и прошу совета что сделать, стоит ли говорит или не стоит даже внимания обращать. Глупо что то советовать если вы даже вопрос не поняли.
Простите её и попробуйте помочь осознать ошибку.
Это нормально, так как твою подруга просто устала все сдерживать в себе и поэтому выплеснула эту лишнюю энергию... Ты просто оказалась не в то время и не в том месте. Я советую тебе изменить мнение к ней на то, которое было. У тебя это тоже бывает (или случиться)... Не важно... Главное то, что ты же не специально сделала... Вот и у нее то же самое. Она это не специально сделала и поэтому сейчас извинялась. У девочки просто напросто накипело на душе...
поговори и забей. а главное что выговорилась
Dinara Dinka!!)))