Психология

Можно ли назвать человека слепцом, если он готов видеть во всем только позитив и исключительно приятное для себя?

Хорошее слово - блаженный и еще идиот Достоевского
Оксана Шугурова
Лучший ответ
Вне всякого сомнения. и ГЛУПЦОМ в добавок.
Ол
Олеся:з
Я не верю таким людям...
Готов видеть и видит разные вещи. Иногда из неудач можно извлеч положительные стороны для себя.
Это грамотный человек, который не намрен портить себе иокружающим настроение, копаясь в г. . Мужественный челоек, который даже в неприятном умеет найти позитивные следствия.
Посмотрите фильм Полианна и вы не будите говорить о таких людях как о слепцах
Марина Волкова
Галина Гладких Если нравится называть г. манной небесной- кто ж запрещает? Только само г. от того менее вонючим не станет. Это обман и самообман, а не мужество.
да
но только не слепцом (кое-что ведь все-таки видит)
а близоруким
***яна*** .......
Нет.
Он хочет понравиться собеседнику, говоря что думает так, или просто дурачок.
Мария Макарова
можна назвать иво дажы хужы)
Ну иногда такое поведение не более чем маска надетая на себя. Цель при этом
может быть двоякая. Либо например нежелание грузить окружающих своими
проблемами, которые по большому счету никому не нужны. Либо защитная реак-
ция - позитивщщика меньше всего стремятся обидеть. Я не беру в рассмотрение
случай с отрезанной головой - тут совсем другой по моему диагноз.
Галина Гладких Поголовное нежелание общества замечать свои же проблемы, не приводит к их устранению.То, о чем вы говорите- дорога к лицемерию и равнодушию
нет его можно назвать умным
Юлия С
Галина Гладких Слепец, нащупавший в хвосте слона плеть и уверенно утверждающий, что это и есть весь слон, не может считаться умным, ибо он не ведает целого.
Просто у него шоры на глазах.... вот и гонит как скаковая по своей полосе....
Его можно назвать оптимистом. У такого человека нужно поучиться. Видеть позитив - очень важное умение и не у всех получается. Когда я училась позитивной психотерапии, нас учили в любой проблеме видеть "плюсы". Например: мой ребенок плохо учится, зато это дает мне возможность развить терпение и понять, что я его люблю не за оценки, а просто за то, что он есть.
Галина Гладких Недавно с парнями обсуждали известный ролик, размещенный в инете, где заложнику живьем отрезают голову...
Реакция была почти у всех одинаковой. Но среди всех нашелся и такой, который засмеялся и сказал: А чо?-Чотко мужику бошку отпилил- тот даже понять не успел, что его голова уже на спине валяется.
Так что, во всем нужно видеть только хорошее?Если Вам нравится видеть вокруг лишь благость, при этом пребывая по уши в дерьме, то это совсем не означает, что от этого его становится меньше, .
Каждый выбирает то, что выбирает... Кому попадья, а кому свиной хрящик...
Be
Bekker...'
Галина Гладких А кто дал тебе право выбирать родителей, выбирать где родиться и где жить?
Если живешь на помойке, и дальше носа ничего не видишь- никто не запрещает тебе чувствовать себя в раю.
Но стоит ли убеждать в этом тех, кто видит немного больше и дальше?
Называть можно. И завидовать.
Наташка Вазап