Психология
Когда вижу человека в маске сразу складываются ассоциации - приятного образа о человеке: дисциплинированность ...
самосознательность, самоорганизованность, и интеллигентность, а когда вижу без маски почему то сразу неприятные ассоциации: распи.. дяйство, леность, нигилизм, невнимательность, забывчивость. А у вас как с ассоциациями на этот счет чисто психологически ?
Человек в футляре и должен так думать.
именно такие же
Мне тоже всегда спокойно, когда вижу, что все в масках. В последние дни и не увидеть человека без маски во всех общ. местах.
Аналогично)
Это-просто страх перед Смертью....
Разгильдяи были во все времена.
Или ему прилетело за не ношение маски :-)
Безумство храбрых! ..
И дверь открывай таким людям в масках, не забывай - это очень важно!

Нормально. Привыкла. Думаю о пользе и всё.Правда у многих эти маски на подбородке и сине-чётного цвета от старости ...бррр...
ну и правильно, в наше время это должно быть правилом хорошего тона
Ассоциация с киношным апокалипсисом. К человеку в маске равнодушен. а без маски - осторожничаю.
Тебя прогнули...
Алия Сулейманова
Это лучше чем быть скептиком и упоротой как ты, а потом лежать под ИВЛ
Верно.
так в тебе тренируют ненависть: тех кто в маске против тех кто без маски, и наоборот.
Когда вижу человека в маске, сразу мысли, -достойный член стада, а как вижу человека без маски, сразу мысль, какой приятный человек....
Как то не так уж критично... критично только к тем, кто кричит вовсеуслышанье, что корона придуманная, обман, её нет, обычный грипп, обычная пневмония...
Никаких. У нас в магазинах все в масках, а на улице носить ее необязательно, поэтому я не могу никого осуждать.)
Сама ношу маску только тогда, когда иначе никак. И самой мерзко - овцой себя чувствую, и к людям в масках такое же отношение, прошу заметить, я не считаю себя лучше них, такая же овца в стаде баранов.
Когда я вижу человека в ошейнике и наморднике...
Ну мож кому и приятно...
у нас только в магазинах и в транспорте положено надевать
Ты, мой друг, слава богу, наверное не жил в 90-х? Поэтому и ассоциации такие:))) Напряг - человек скрывает своё лицо.
Алия Сулейманова
а ты с какого года ?
Зря ты так думаешь)) Я лично хожу в маске, но ношу одну и ту же в течение всей пандемии))) И перчатки тоже ношу одни и те же, грязные и заношенные))
Д И Н О Р А
Нищая и глупая значит.
всё равно... это личное дело каждого...))))
Марина .
Личное дело каждого-это только когда это тебя касается. А тут ещё и окружающие могут пострадать.
Так что носите и вам зачтётся.
Долго слова подбирал? В маске могут быть и грабители.
Алия Сулейманова
система распознавания лиц может и в маске вычислить так что не аргумент
я в маске!))) (анекдот про скромность: "Группе детей говорят в детском садике: "Кто у нас самый скромный получит подарочек!" Дети в ответ: "Я! Я! Я!...") вот и Я в маске!)))
а если серьёзно, то жаль таких людей без маски и одновременно страшно аж, инстинкта самосохранения вообще нет....
опять пример, только теперь не смешной анекдот, а из жизни: раньше всегда боялся детей на дороге, они же как "брызги" - куда полетят не понятно и в какой момент рванут - тоже. сейчас боюсь - всех, но особенно вот таких: капюшон-бейсболка-очки темные-наушники-и сам весь в телефоне, слегка ссутулившийся горбун такой... -как шёл - так и идёт не важно зелёный красный.... ему всё фиолетово, оно занято! беседовал с подобными существами, почему не смотришь на автомобили - так здесь же переход! а никто и не спорит, что переход! но сколько нужно времени как минимум 1,5 тонной и выше железке чтобы остановится? не много ты притормозил осмотрелся - немного водитель притормозил - вот и разошлись! нет, прёт уткнувшись... даже если ты прав - хорошо! ни кто не спорит - ты прав! но по факты что будем иметь: пару вмятин на капоте (копейки), штраф водиле (копейки), сломанные ноги и не дай бог (не рожавшей девушке) сломанные бедра (моральный ущерб, детей не будет никогда, травма на всю жизнь) и кто в выигрыше? а всего то надо подумать о своей безопасности - вот что меня и пугает... ни какого инстинкта самосохранения... (
И, одевать маску нужно - только где есть близко другие люди! в других местах - немедленно её снимайте! не гробьте свои лёгкие! (затрудняя дыхание)
Я в маске ...задыхаюсь ...дышать то чем? ..Когда ты с Богом, страха нет ...
Алия Сулейманова
Дыши кожными чакрами
Ангелина Хайдарова
Почитайте о чумном бунте в Москве 1787 года. А Вы не знаете сколько монахов умерло в Троице-Сергиевой Лавре от таких как Вы этой весной-летом? Зачем у клобука наметка? (это маска такая).
Страх не спрячешь за маской.
Страх убивает.
Страх Блокирует участок мозга отвечающий за развитие и защиту участка в организме.
Разного рода страхи разного рода участки организма, разного рода болезни.
Тьма в мозгу- тупизна по жизни.
Страх убивает.
Тьма в мозгу- тупизна по жизни.
Алия Сулейманова
а ты выплескиваешь свой страх на других людей, а не прячешь его за маской, поэтому чем ты лучше ?
Воспитанный человек тот, кто терпит невоспитанность другого.
А Вы про собственные ассоциации - мелко.
Обратите внимание: вирусологи и инфекционисты говорят о бесполезности и даже вреде масок, тем более перчаток. И только чие=новники в один голос кричат: "Наденьте маски!"
Странно, не правда ли?
Алия Сулейманова
не согласен с вами, ваша информация устарела, сделаю уточение, "на улице бесполезна, в помещениях и трамваях транспорта нет не бесполезна"
Моё восприятие действительности без всяких ассоциаций выглядит так:
Люди в намордниках
Ходят по улицам,
Не обнимаются
И не целуются,
Руки друг другу
Давать не хотят -
Так создаётся
Прижизненный ад!
Люди в намордниках
Всё в магазинах
Быстро в свои
Закидали корзины,
Люди в перчатках
Деньги берут -
Вот он вам отдых
Без права на труд!
Люди в намордниках
С красной повязкой
Штрафами тычут
Людям без маски,
Дети в онлайне
Уроки зубрят -
Только никто
Почему-то не рад!
Люди в намордниках
Дома хиреют,
В страхе и панике
Чаще болеют,
А по ТВ
О вакцинах трещат -
Так создаётся
Прижизненный ад!
Люди в намордниках
Взгляды отводят,
Втайне мечтая
Гулять на природе,
Рвётся на волю
Запертый люд:
На ...нам отдых
Без права на труд!
Ольга Вотякова
Люди в намордниках
Ходят по улицам,
Не обнимаются
И не целуются,
Руки друг другу
Давать не хотят -
Так создаётся
Прижизненный ад!
Люди в намордниках
Всё в магазинах
Быстро в свои
Закидали корзины,
Люди в перчатках
Деньги берут -
Вот он вам отдых
Без права на труд!
Люди в намордниках
С красной повязкой
Штрафами тычут
Людям без маски,
Дети в онлайне
Уроки зубрят -
Только никто
Почему-то не рад!
Люди в намордниках
Дома хиреют,
В страхе и панике
Чаще болеют,
А по ТВ
О вакцинах трещат -
Так создаётся
Прижизненный ад!
Люди в намордниках
Взгляды отводят,
Втайне мечтая
Гулять на природе,
Рвётся на волю
Запертый люд:
На ...нам отдых
Без права на труд!
Ольга Вотякова
Больные должны лечиться, а не прятаться под маской
А мне по фигу!
НЕ вижу смысла, но подчиняюсь- штраф придумали те, кто все это пытается окупить.
Алия Сулейманова
дак проблема уже не в том что штрафуют тех кто без маски, а в том что штрафуют продавцов которые отпускают товар людям без масок, неожиданно да
Если в маске, то дебил, без вариантов.
Уважение к другим людям, которые носят маски, есть предписание врачей, я не думаю, что там одни дураки.
А я не сужу о людях настолько поверхностно.
Причём здесь самосознательность когда начинают предъявлять претензии и штрафовать? И уж тем более причём здесь интеллигентность?
Алия Сулейманова
вот именно что это все очень тонко чтобы понять но связь определенно есть
Алия Сулейманова
Кстати ещё забыл добавить - "ответственность" как за себя так и за других, а не поняли вы потому что как раз все те слова которые я перечислил в пользу как раз и формируют такое качество как интеллигентность на диллетантском уровне, вам и так пойдет хотя бы для понимания
Люди без маски безразличны. В маске обычно раздражают.
Смешно, наверное, но и в периоды подъема заболеваемости и раньше, и 5 лет назад, в транспорте надевала маску. Не помню, чтоб от меня кто- то шарахался. И, конечно, в такие периоды, старалась никуда, без особой необходимости, не ходить. Просто хочется пожелать всем здоровья!
Согласна с Вами! Когда человек носит маску в общественное место то он беспокоится не только о своем здоровье но и об окружающих. Ибо гигиену в наше не простое время, нужно соблюдать.! Не понимаю почему многие люди так злятся и не хотят носить маски... Это для Вашей же безопасности.! Видела в магазине как одна женщина спорила и прерикалась с продавцами, о том что, они не имеют права, не обслужить её без маски. Но это не продавцы придумали. А указ такой вышел. Спорить с этим.. как то странно что-ли.
Алия Сулейманова
те магазины где продюет товар без маски штрафуют, поэтому работодатель вычитает из зарплаты продавца, поэтому на тупых покупателей вообще не нужно обращать внимание каждый может думать что угодно с высоты своей кукушки, каждому все равно не объяснить и все они как армия дебилов, что меня совершенно не удивляет - всему виной нигилизм, а потом удивляеся почему люди даже элементарные формулировки из законов понять не могут ,
Согласна, но первое - упрямство с агрессией и пардон тупость.
Да не в маске дело, а в поведении и опрятности того же человека.
С чьего, позвольте спросить, позволения?
Алия Сулейманова
у Путина проси позволения
Я уже сужу по себе, наверное болеет
Светлана Лукиных ( Мишарина)
Не болей мурлыка))
Мне насрать, я отхожу подальше от таких которые кашляют и брызжут слюнями прокаженные
Айнура Оразалиева
Именно!
Насрать на таких
Согласен с мнениями выше
Алия Сулейманова
то есть в моим ?