Психология
Как научиться видеть позитив в негативе?
Легко. Объяснять долго. Тут надо иметь гибкий ум, нужна тренировка, знание мира и его законов. Давай попробуем вместе (если получится, я ведь тоже пока учусь) . Ты мне напиши негатив (только честно из свой жизни, тот что тебя мучает) а я попробую найти позитив. Может, если получится, ты поймёшь как это делать. ОК? Буду ждать.
Через Любовь, Только добродушные, наполненные энергией Любви люди, способны видеть позитив в негативе.
Научись смотреть на Себя со стороны. Кто Ты?
Если вмешиваешся в другую жизнь, в Твою не вмешиваются?
Если проявляешь Любовь, как Тебя не любить?
Если проявляешь не Любовь, как Тебя любить?
Если Ты такой, так почему другим не быть такими?
Если Ты не такой, так почему другим не быть не такимии?
Кто Я? Кто Ты? Кто Мы? То и есть -Мы.
Я-имя Моё.Как и Твоё.Как и Наше.
Тебе решать. Во что это имя превращать.
Или встань. Или пади. И лежи. Покуда время не подошло встать снова.. По зову сердца. Я так живу. А Ты как?
Кто Я? Кто Ты? Кто Мы? То и есть -Мы.
Я-имя Моё.Как и Твоё.Как и Наше.
Тебе решать. Во что это имя превращать.
используй выдержку!
Первое - научиться Видеть. Не просто смотреть, а видеть суть, смысл того, на что смотришь.
Второе.. . а второе исходит из первого. Научиться Видеть можно только тогда, когда перестанешь мерять по себе, на себя.
Что такое негатив? Это то, что ТЕБЕ не подходит, ТЕБЕ не по вкусу, противоречит ТВОИМ (пусть даже и вместе с окружающими) принципам. К самому предмету оценки его негатив не имеет никакого отношения. Т. е. это следствие СУБЪЕКТИВНОСТИ суждения, вИдения.
Итак, достаточно перестать судить о чем-то со своей колокольни, и попытаться понять его истинный смысл и предназначение, и цель будет достигнута - негатив обнулится и останется один позитив.
Иметь чувство юмора...
Зачем?
Негатив тоже нужен.
для начала расслабиться надо. А затем провести анализ негативной ситуации, или что у Вас там. Работа над ошибками и анализ ошибок позволит увидеть позитивные моменты
Изменить свое мировоззрение. Как у батарейки не только плюса и только минуса, так и по жизни нет только плохого и только хорошего.
Нужно внимательно посмотреть по сторонам - и Вы увидите, что кому-то в этом мире ещё хуже, чем Вам и краски уже не покажуться такими чёрными, и выход из ситуации обязательно найдется. А если какой-то человек идет к Вам с негативом - пожалейте его просто, ведь ему наверняка нелегко живется с такой ношей.
Елена Сярибжанова
Позиция равняться и сравнивать себя с "ещё хуже" - это самый настоящий тупик !!!Это постепенное снижение планки и деградация.
Наталья Козловская
Я так не думаю, потому что действенно! А, кроме того, можно подключить фантазию. Во всяком случае, мне это помогает - когда-то давно, после того как я узнала о предательстве близкой подруги, я для себя сказала "Спасибо, Господи, что я узнала на что способен этот человек именно в этой ситуации, а не в какой-нибудь экстримальной ситуации, когда действительно ждешь поддержки!". Было очень тяжело и физически и морально, но попустило. И Вам желаю - никогда не опускайте руки! Удачи!
Только уговаривать себя, что могло быть и хуже и т. д. Есть же пословицы - НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА и НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО. Хотя у меня самой плохо получается :-(((
надо быть оптимистом! если у вас возникла проблема, т. е. негатив, и вы нашли выход из положения, то считайте вы увидели позитив в негативе!