Это сознательный выбор блага.. .
Если мы есть то, что мы думаем, то лучше направлять внимание на разумное, доброе, прекрасное, что и мысли соответствующие будет рождать.. . а значит и жизнь творить.. .
Если уж мы сами творцы своей жизни, то и творить надо позитив, благо.. .
Как-то так.. .
ненасильственно желательно это делать, иначе не получится ничего...
Психология
"видеть позитив во всем" - это благо, ложь, иллюзия? ..и что тогда есть негатив, депрессия?
Ato krasivii dushoi chelovek..optimist..=)Negativ, depressia.;ato nichego inoe,kak kilsii chelovek..=)
Элина Замай
Гугль предоставляет возможность печатать текст латиницей, автоматически переводя в кириллицу - если у вас хром посмотрите в меня помощи. я натыкалась уже как то. правда вот прям с ходу ссылку не нашла. но поищите. А за ответ спасибо
Иллюзия.. . у всего есть две стороны медали.. . Иное дело - принимать всё, это да.. . От "всё будет хорошо, у вас всё получится" - уже порой тошнит...
позитивность, это вера, надежда и любовь, т. е. то, что называлось раньше мудростью, негатив, соответственно, наоборот, и без.
no problem -это ложь
это иногда типа удочки в пустыне
У любой ситуации есть и плюс и минус... Как она будет развиваться дальше, зависит от вашей точки внимания. Будете видеть только плюсы, то в жизни больше будет плюсов. Плюсы - это не просто позитив. Ведь позитив для одного, для другого - хрень. Так что ваш позитив, это то что нравится лично вам, что приятно вам... и вот если будете больше на это смотреть, то будет больше вогруг приятных вещей, людей, благоприятных ситуаций. А наоборот - будет наоборот. А все вместе - так все вместе и получите - и суп с мухой и романтический вечер с хулиганами и НЕ всегда все хорошо как и плохо... Короче, выбирайте сами.
Видеть позитив во всём, это не реально!