Психология
для вас чего больше- по ощущению- позитива или негатива в жизни?
Позитива, больше! Особенно если привыкаешь видеть позитив!
Пр ощущениям, то сейчас в обществе больше сознательно нагнетаемого негатива, который называется кризис.
разумных мыслей.
Поровну.
Научилась смотреть позитивно на негатив...
Такое чувство, что я иду по дороге и цепляю весь негатив, который там лежит, причем мне мало своего и я беру даже то, что лежит в другой стороне, осознавая все послелствия...
Лариса Саламахина
да, это плохо..но как от этого избавиться- вот вопрос.
Негатива. А вообще - помните притчу?
Один суфийский мистик всю жизнь был счастливым. Он все время смеялся, никто и никогда не видел его грустным. Когда он состарился и умирал, один из его учеников сказал:
- Мы поражены вами. Почему вы никогда не грустите? Как вам это удается?
На что старик ответил:
- Когда-то, когда я был молодым, я спросил об этом у своего мастера. Мне было семнадцать лет, а я уже был несчастным. Мой мастер был стар, ему было семьдесят, а он сидел под деревом и смеялся без всякой видимой причины.
И он сказал мне: - Когда-то я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: это же МОЙ выбор, МОЯ жизнь! И с тех пор каждый раз, просыпаясь, я спрашиваю себя: Ну, что ты выберешь сегодня, печаль или блаженство? И всегда получается так, что я выбираю блаженство.
На что старик ответил:
Позитива!)