Психология

Повлияли ли на ваш духовный мир люди на ответах? Если да то больше в сторону позитива или негатива?

Я научилась спокойно относиться к нападкам местных "вампирчиков".
Увижу их в своих вопросах, улыбнусь и сворачиваю их ответ.
И так легко на душе!
А ведь было иначе....
Лиана Мухаметова
Лучший ответ
да. я практически с открытия"ответов"
тогда тут делились хорошей лит-рой, профессиональными советами
очень помогли
за что искренне благодарна)))
Позитива.
Я Любовь
Очень повлияли. Я впервые попала в соцсеть. Знала, что в России две беды - дураки и дороги, но не думала, что с первой бедой так серьёзно.
Шокирует хамство, бескультурье, неумение цивилизовано вести дискуссии.
В моём окружении таких никогда не было. Первая реакция была бежать отсюда. Но я в разделе Политика Общество, и меня очень волнует положение в России и в мире.
***эльф ***
Наталья Карлина Такого раньше не было. Я здесь 16 лет Была в разных категориях. Но начинала в ОПС .Народ был совсем другой. Были люди из разных стран, среди них много друзей Все ушли .Сильно все изменилось после событий в Украине в 2014 г .Теперь здесь у меня нет ни друзей, ни союзников .Большинство неинтересны, лживы и глупы. Интересной была категория "Психология" Но и тут многие лучшие люди ушли .Иногда захожу, но все реже и реже .Не хочется даже время тратить на бесполезное занятие А Вам удачи, если еще есть какой-то интерес.
Ирина Усачева Отлично ответили, Татьяна!
Больше в сторону позитива. И ещё узнал много интересного, а также много полезного. Негативщики тут либо быстро в бан улетают, либо где-то на дне копошатся. И то, что они пишут, быстро забывается. Нытики тут тоже бродят, но вот на их примере как раз понимаешь, как вести себя не нужно.
мой духовный мир сформировался задолго до появления интернета
Великая печаль постигла моё поколение, когда оно осознало, что даже интернет зачастую не помогает СПЛОТИТЬСЯ и ПОМЕНЯТЬ что-то К ЛУЧШЕМУ! Наше поколение, которое постарше и всегда привыкло думать головой, страшно разочаровано и давно переключило своё внимание лишь на работку и содержание семьи, а им на смену в интернет пришли "детки", родившиеся в 90-е (зачастую случайные), на которых родителям было, по большому счёту, плевать и которых воспитали иностранные боевики, крутящие голыми задницами певички и сериалы про бандитов! Вот они то и создают дегенеративный фон на всех форумах и страницах сейчас .