Психология

Принять обстоятельства и смириться с обстоятельствами - это одно и то же, или разные вещи?

различны - потому что принимая мы можем извлечь из них какую-то пользу а сммирившись - нет.
Елена Губина
Лучший ответ
Разные, мне кажется) Могу принять то, что не могу изменить, но ведь надежды на изменение не оставляю? А могу смириться, начать жить по этим правилам, ничего уже не меняя
Принять обстоятельства - это сила.
А смириться с ними - слабость.
Тамара Крюкова
Абсолютно разные. Принятия обстоятельств подразумевает и дальнейшею работу с ними. Принять, это значит смотреть на вещи без смягчающей цензуры. Если я допустим жадный, то я не обманываю себя или если мне приходится врать, я опять не обманываю себя, что мои слова не много не точны и т. д.... Тогда как смириться как раз перестать работать с ситуацией. Смириться очень далеко от принять...
*****
конечно разные... .
принять значит понять что нужно сделать далее... .
смириться это простите пассивность
????????? ??????????
Принимаешь - по собственной воле, а смиряешься не всегда по своей...
Елена Вьюшу
Принять и сделать выводы, а смириться-тупо подчиниться им. Хотя святые люди поступают так иногда. Но это уже другой вопрос.
Разные принимают обстоятельства когда от тебя уже не чего не зависит а смиряться когда отказываются от борьбы
Принять обстоятельства - это признать, что эти обстоятельства действительно есть, проанализировать их, и начать что-то делать
Смириться с обстоятельствами - это ничего не делать. Это не я хозяин своей судьбы, это обстоятельства.