Психология
Что делать, если боишься смерти?
Найди способ жить вечно.
Бойся, не бойся, а всё же помрешь,
И даже быстрее, когда ее ждешь :-)
Это от безделья. У занятого человека подобных мыслей не возникает.
А что с этим поделаешь, это данность и естество человека.
Перестаньте думать о смерти и страх приглушится.
...может сильнее смерти забоятся жизни, под страхом смерти... все боятся, некоторые просто отвлекают себя разными вещами... а кто то отвлекает себя от разных вещей страхом смерти.... представьте себе этот нескончаемый поток жизни и смерти ...беремся никто не знает от куда... уходим никто не знает куда... по моему все это достаточно прикольненько ...надо только довериться..))
А подуматть.. . Страшно - почему?
1. Если после смерти будет.. . Хммм.. . Воздаяние, а вы - человекк хорошийй.. . То все будет лучше, чем сейчас даже еще, ведь такк? )))
2. Если после смерти ничего нетт - то париться вообще не о чем! (кстати, это лучший вариантт! Я много думала, поэтому просто на слово поверьте! )
Умирать не страшно.. .
...''а труп гуляет по земле-гордо, шуршит газетой, лазит в интернет, радостно в магазин, празднично на футбол, ночью с женой в постель''...
Во первых, смерти нет, а есть переход в другое состояние.
Во вторых, с вами скорее случится то чего вы боитесь.
Выбросить мысли о ней из головы и думать о радостях жизни.
Ее не надо бояться, она может прийти незаметно