Психология

Размер имеет значение? Ёлки новогодней.

Конечно имеет (здрасти!) . Я сейчас постараюсь развить свою мысль. Необходимо отметить, что инстинкты, рефлексы и прочие проявления звериной натуры в человеческом поведении гораздо более прочны и устойчивы, чем, скажем, условности, навеваемые общественной моралью и нравственностью. Мода на поступки определенного рода, на какую-то линию поведения и проч. менялась на протяжении веков неоднократно. Но, например, нежелание погибать остаётся столь же сильным, как и в каменном веке, а желание не испытывать голод - не зависит от даты на календаре, господствующей в округе религией с её моралью и политического строя. Это присказка была, а теперь, собственно, сказка. Человек жаден по природе своей. И это - ни сколь не зазорно, а напротив - весьма умно, поскольку жадность есть атавизм нашего животного желания создать как можно больше запасов, обеспечивающих жизнедеятельность - простого пития, грубой писчи, дровишек на зиму, etc. А по сему, всё большое, объёмное, масштабное первично и на неосознанном уровне воспринимается человеком на позитиве, с оттенком захватывания духа - "ого, хоромина!. . фигасе - объёмина!. . ох, как всего много!.. " (восхищение это вошло в поговорки, типа, "большому куску и рот рад" и в анекдоты, вроде "такой бы пастью, да медку хлебнуть"). Конечно, осознав колоссальный предмет, человек может вкорне переоценить ситуацию, осмысленно прикидывая, что эта хрень (к примеру) всё равно в прихожей не поместится, значит она и не упиралась, значит - не красивая. Но, повторюсь, - первичное впечатление от монументальной вещи - позитивное. А Новый год, с суеверной приметой о том, что как его встретишь, так и проведёшь, все на уровне подсознания тяготеют всречать так, чтоб кругом всего было много - и яств, и напитков, и музыки, и друзей, и подарков, и шуток, и смеха.. . Словом, чтоб всего хорошего, да - побольше.. . побольше!! ! Ну и как тут без ёлочки - символа Новогоднего праздника - большой и пушистой?
Камила Момот
Лучший ответ
Высота ёлки определяется высотой потолка Вашей квартиры.
чем меньше китайского вредного пластика тем лучше
чем ёлка больше тем больше шаров разобьётся при её падении
чем елка колючее тем больше шанс об неё уколоться
чем елка больше тем больше с неё насыпится сухих иголок
Для меня да. Нравятся большие и пушистые.: -)
падающей в твою сторону))))))))))
Зависит от замка, в котором живёшь.
Чем выше елка, тем щедрее Дед Мороз на подарки!
Особенно когда она неожиданно падает
Tatjana Krieger
Мне нравяца небольшие ёлочки. И красиво, и удобно) Никто об неё не споткнёца)