Психология

Может ли литература по психологии личности повлиять на развитие уверенности в себе?

Nazgul Kempirbaieva
эта литература развивает уверенность в себе авторов, ее написавших, а так же приносит им хорошую прибыль.
Fenka Fenka
Лучший ответ
Влияют на развитие уверенности в себе поступки человека, которыми ему удаётся достичь своей цели, а не литература.
очень сомневаюсь
Алена Лебедева
Наверно да, если только очень захотеть )))
Может, но только подсказать, а стараться и воплощать советы в жизнь - вам. Свой стержень в жизни вы должны наработать сами.
Олеся Федун
ну, умные книжки всегда влияют положительно - вреда не будет, это точно :-)
Оксана Ганжа
Ну конечно, смотри какой уверенный стал...)))
Алсу Теляшева
Nazgul Kempirbaieva Помогла?
Это теория. Завит каким языком написано, то как понимает человек материал. . То на сколько не уверен в себе человек. Поможет воплощение в жизнь, нахождение единомышленников, с которыми можно делиться. Возможно и с наставником.
Только работа над собой - причем возможно неплохой эффект будет иметь посещение психотерапевтической группы. Там на опыте и примерах других можно очень эффективно проработать свои проблемы, и потренироваться новому для себя опыту - (быть уверенным в себе) в среде - которая представляет миниатюрную модель общества. Хороший руководитель психотерапевтической группы- знает, и поддерживает каждого участника группы поможет Вам понять и принять Ваши сильные стороны и научиться их использовать без страха, и проработать слабые, - не разрушив Вас еще сильнее. Книги этому не учат....
На это есть своя литература. то есть. тут нужна литература по самосовершенству. Для развити уверенности сперва нужно избавится от внутренних блоков. Это можно сделать пройдя специальные тренинги.