Психология

А верно ли шотландское преданье, Что тени мертвых незримые для глаз, В полночный час к нам ходят на свиданье?

Они всегда рядом.. .
Ангелы хранители наши...
Татьяна Плигунова
Лучший ответ
кто бережет, кто ненавидя нас, вселяет в наши души грусти повод....
Бывает, что и видимы)))
Нет, мертвые не умерли для нас!
-------
Автор текста: Иван Бунин
Автор музыки: Armand Amar
Исполняет: Ветров Борис

ПРИЗРАКИ

Нет, мертвые не умерли для нас!
Есть старое шотландское преданье,
Что тени их, незримые для глаз,
В полночный час к нам ходят на свиданье,

Что пыльных арф, висящих на стенах,
Таинственно касаются их руки
И пробуждают в дремлющих струнах
Печальные и сладостные звуки.

Мы сказками предания зовем,
Мы глухи днем, мы дня не понимаем;
Но в сумраке мы сказками живем
И тишине доверчиво внимаем.

Мы в призраки не верим; но и нас
Томит любовь, томит тоска разлуки.. .
Я им внимал, я слышал их не раз,
Те грустные и сладостные звуки!

<1905>
Верно))) Не раз приходили.... и даже знаю зачем....
Аза Коригова
Да. Иногда их можно заметить боковым зрением. В полнолуние они обычно заметнее. Они умеют влиять на настроение - могут вызвать страх, иногда могут душить по утрам что пошевелиться не можешь. Поэтому лучше ночью спать.
Ольга Сомикова
По-видимому всё же ходят. И под час, то тихо, то настойчиво решимость пробуждая в нас!!!
Учёные Шотландии, чтобы развеять сомнения, предлагают приступить к съёмкам "Тени исчезают в полночь".