Психология
В 31 год уже не тянет ходить на свидания, гулять с девушками, про семью думать не хочется. Лучше быть тогда уже одному?
Это ведь нормально, что ты ощущаешь, что уже не сможешь ужиться с женщиной? И поэтому и не создаешь семьи, чтобы не было проблем, у кого что-то похожее?
Не рано ли Вы себя постаревшим ощущаете?
Алена Шишкова
Реальность такова, что в 40 лет это уже и не молодой человек, а до 40 остается не так много. Пока еще постаревшим я себя не ощущаю, но вся прелесть молодости и этих романтических свиданий уже упущена, уже чувствую, что не тот возраст. А семью не хочется, потому что чувствуется, что без нее будет легче.
Ваш выбор
Автоэксперт Пикуленко, когда вышел на пенсию (тогда Путин еще пенсионный возраст не поднял), сказал:
Я теперь в таком возрасте, что к женской красоте могу относиться непредвзято.
Вот у тебя началось приближение
Быть одному стократ хуже. Так что лучше думать, и не только думать, а и действовать.
какие твои годы, мой знакомый в 50 женился, и детей настрогал, вот тока обижается что его детей внуками называют, но это ведь вторично
Светлана Корецкая
От возростных мужчин часто больные дети рождаются. Вот как полезут у его детей проблемы со здоровьем, может мама и задумается о своем выборе
Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.
Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
Найти кого поех(б)ать, иногда, если хочется, не проблемма-же? Вот и славно!
Если и этого не хочется, тут могут быть какие-то патологии.