То есть вроде ничего не предвещало, сидишь например , спокойно занимаешься своими делами, примус починяешь и внезапно. Это чувство. Как будто кто то есть ещё в доме, или комнате.. Незримый. Неизвестно кто .
У вас такое бывало?
Психология
Чувство незримого присутствия кого то. Чем объясняется данный феномен с т.з. психологии?
Это наблюдаемый за наблюдателем
Dilnaz Ahmet
интересное предположение..
Смещена точка внимания в эту область и такое ощущение.Ну и при некоторых неврол.заболев.бывает.
Dilnaz Ahmet
у меня такое бывает... ну примерно раз в полгода..
и на заметку возьмут или на поруки ))
бывало конечно
как и от человеков мимо проходящих мурашки
почему то
бывало конечно
почему то
Dilnaz Ahmet
"и на заметку возьмут или на поруки ))"
поясните?
Скажу с точки зрения запредельного)
Вокруг множество невидимых существ.
Которых не вижу и я)
На своем опыте, когда Мир Света осознается реальным.
Все эти особенно ближе к поверхности земли более неразумные сущности.
Перестают беспокоить.
Просто знаешь, что они рядом...)
Ну заходя в лес, человек не удивляется муравьям, или клещам, змеям, оленям, медведям...
Хотя в городской среде не всех увидишь...
Вокруг множество невидимых существ.
Которых не вижу и я)
Перестают беспокоить.
Просто знаешь, что они рядом...)
Отвечу намёком: Вы, какого-то момента, садись за важное дело, а члены семьи тоже все дома и при деле. Проработав несколько часов вы узнаёте, что кто-то из них давно ушёл по делам, а вы "числили" его в квартире, пока не убедились, что он отсутствует.
Вот это присутствие отсутствующего ("числили") есть одна из граней общего чувства.
Dilnaz Ahmet
я один живу..
известный феномен "взгляда в затылок"?
шестое чувство?
чуйка "пятой точкой"?
работа подсознания?
все про это говорят, но как объяснить, психология не знает.
впрочем, как всем известно, психология наукой не является.
шестое чувство?
чуйка "пятой точкой"?
работа подсознания?
Dilnaz Ahmet
он чем то объясняется? но взгляд в затылок ведь зачастую оказывается верным. Не знаю, может боковым зрением но как то можно объяснить.. а это немного другое. Например будто рядом в паре метров кто то есть. Сбоку или даже в углу или спереди или сзади
Это чувство, а не феномен.
Или игры разума или реально есть чьё-то присутствие. Можно поприветствовать и попросить не причинять зла. И живите дальше своей жизнью.
Да-да

Dilnaz Ahmet
ууу бл..) сташно даже)
переживаешь сильно расставание с кем-то, либо о тебе кто-то вспоминает с сильным переживанием, мож выпимши
Dilnaz Ahmet
нее.. ничего не подходит..