Психология
А лично вы в крайне экстремальной ситуации сохранили бы свое человеческое достоинство или превратились бы в животное?
Чем человек самоувереннее, тем больше шансов "потерять своё лицо". Осознание библейской истины: " Не в воле человека путь его, не во власти идущего давать направление стопам своим"Иеремия 10:23), делает человека мудрее и в трудную минуту он надеется не на свои силы, а на силу того, кто его создал, от кого он приобретает рассудительность и стойкость. Тогда есть шансы сохранить свое достоинство в любой ситуации. Бог дает не только силу и мудрость, но у него "источник жизни"
Не могу ничего обещать... Если на меня нападают,
могу превратиться и в зверя.. . А может и струшу...)
И приумножил бы его таким испытанием..
кто знает...
Cразу включается логическое
мышление, проверено.; -)
...боюсь, что никто наверняка этого не знает....)))))))) Такие вещи проверяются только опытным путем!
Я не сохранила бы человеские качества. Инстинкт самосохранения.. . Хотя кто знает...
Нравятся мне ваши вопросы... Так уже надоели глупости... а тут-серьезные темы.
Ответ: Не знаю я. Как сказал... Не помню кто, но это не важно: -Я знаю только одно: что я ничего не знаю.
Если от этого зависит моя жизнь, то чем искусней я превращаюсь тем больше шансов выжить! Это кстати касается и всех Вас!
Наверное, смотря в какой ситуации - если вопрос жизни и смерти - инстинкт самосохранения превратил бы, наверное, меня ...
надеюсь мне хватило бы мудрости не стать им.