Врачу нужно доверять
Не доверяешь врачу? СМЕНИ врача.
Вот и всё.
ЗЫ: Доверяй, но не слепо. Доверие не исключает и самостоятельное мышление..
Психология
Где граница доверчивости к врачу ?
Раз ко мне пришли-значит откровенность на все 100.Не навреди-один из главных принципов.
Татьяна Иванова
Как узнать, отвечает ли мне врач откровенностью ?
После походов к нескольким врачам выбираешь одного. Можно спросить о его профессиональной репутации старых пациентов, других врачей. Думать самому. Так, я резко отошла от милейшей женщины, когда она мне назначила лекарство, которое при предполагаемом диагнозе могло убить меня. Сейчас хожу к очень резкой и неврной женщине, в первое время просто плакала от нее, но она думающий и опытный специалист. И еще я верю врачам, которые признаются, что вот это они не понимают, а не лечат, лишь бы дать лекарство.
Людмила Дьяченко
Спасибо.
Татьяна Иванова
А где взять столько времени : изучать врачей ?
откинем врача вовсе, просто ЧЕЛОВЕК: смотри на его поведение при общении с нами, на его глаза на поведение его зрачков, на его напряжение 17 мишц на лице которые отвечают за улыбку, на его скорость общения на его интнацию, на его жестикуляцию, на проницательность голоса его. и еще тысячу факторов проявления его личности поведения при общении с нами. И НАМ решать по его поведению что он сейчас делает издевается над нами и пытается сказать что это правда говоря при этом ложь или он искренен при нас.
видеть человека нужно во всех смыслах и критериях то как он и что он делает, и тогда стает понятно что он нам говорит/как он что то делает.
Если сон облегчает страдания, болезнь не смертельна.
Татьяна Иванова
... то есть, к врачу вообще не надо ?