Психология
Должен ли мужчина присутствовать при рождении своего ребенка?
это очень сложный вопрос и индивидуальный выбор каждого, я сам врач но не присутствовал ни при рождении первого ребенка ни при рождении второго, просто потому что мы так решили что это лишнее, у меня есть знакомы которые присутствовали и получили сильное разочарование и стресс, есть те которые прекрасно перенесли это мероприятие, я не боялся и предлагал своим женам (хотя признаюсь не лежала душа видеть страдания любимого человека) , но и они не захотели чтобы я их видел в такой момент
не то что бы должен.. .
Но это большой плюс ему - если решился быть рядом с женой во время родов (с её согласия) , тем самым поддерживая свою половинку в столь тяжкий для неё период времени. На мой взгляд.
должен
еще и принять первым ребенка своего в свои руки
что бы энергии любви сплелись и тд
это бы скрепило и укрепило бы жизнь любящих друг друга людей (язык не поворачивается написать брак)
и тд
что бы энергии любви сплелись и тд
и тд
Нет, не должен.
Новомодные веяния - эпатаж "звёзд, " которые с жиру бесятся и не знают как ещё привлечь к себе внимание.
по желанию, лично я отказалась.... должна быть в женщине какая-то загадка
нет
Он не должен, но может, если захочет...
чтобы слышать крики, стоны и проклятья в свой адрес? Не уж, увольте...))
Ну.. .
вот я одна рожала, неоднократно) и вот хотелось мне.. . Чтоб рядом был Он, и поддерживал и первым взял на руки малыша.. .
Ведь необязательно стоять где акушер, можно ведь рядом с роженицей, где голова...
Пусть это будет маленькой тайной ( но единственной )
Право выбора, желание каждого )
Доброе утро )
нет
Предполагаю что это нужно и приятно женщине, чтоб второй "родитель" поддержал её, разделил её и боль и радость, и вообще сам святой момент. Но подозреваю что сам-бы я мог потерять к ней интерес как к женщине после увиденного.
Ни в коем случае!! ! Когда мужчина видит страдания любимой женщины, то подсознательно начинает ненавидеть ребёнка, считая что из-за него ей пришлось пережить эту боль. Да и вообще, что там интересного нашли мужчины?! ! Ничего интересного там нет!! ! Кто придумал такое?! ! Впустить мужчину (не врача) в родильный зал?! ! Это уму не постижимо!! ! Дорогие мужчины, смотреть там не на что!!!
Не понимаю я всякой прозрачности перед мужем. Должен быть свой мир, только свой. И так уже с этим прогрессом больше знают, чем нужно.
Обязан. Я бы посчитал это своим долгом.
при зачатии так точно =)