Психология

Существуют ли рамки человеческого восприятия?

В русском языке 33 буквы, в сутках 24 часа, в рыбном пироге что я вчера ел(кстати спасибо) также конечное число калорий. А конечно ли счастье в чувственном эквиваленте? А несчастье?
Есть. Этот эквивалент - БОЛЬ. Счастье - это когда ты этого вообще не осознаешь, осознать можно только боль. И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. " Когда человек здоров, он не думает о своём здоровье - зачем? Но стоит ему заболеть, как он начинает стремиться восстановить здоровье, задумывается о том, что, собственно, есть здоровье и отчего он заболел. Так вот, вопрос о счастье, о его поиске, начинает активно подниматься тогда, когда человек испытывает НЕсчастье, т. е. БОЛЬ в самых различных его видах. Поэтому и счастье существует в великом множестве вариантов. В зависимости от того, какой вид несчастья, страдания, какую БОЛЬ человек испытал. Т. е. у человека появляется собственное определение счастья, но, на самом деле, это определение его пережитой БОЛИ, вывернутой наизнанку. А счастье, повторюсь, - это когда ты этого вообще не осознаешь.
Ольга Яроцкая
Лучший ответ
Всякие ультразвуки, инфракрасные цвета, и прочее подобное - человек не воспринимает органами чувств. Рамки.
Всё воспринимаемое человек обрабатывает мозгом, подгоняет под свое мировоззрение, а всё неподходящее игнорирует. Опять рамки.
ОК
Ольга Кун
идеология
Думаю, что нет. Такие вещи неоднозначны.... а значит значений и восприятие их может варьироваться в Абсолютно разных пределах.
Счастье заканчивается там, где начинается несчастье.
Как правило, эти две категории трудно вместить в рамки человеческого восприятия.
Вика Соловьева
Нет. В рамки мы сами себя загоняем.
рамки есть, передвижные)
да