Психология
Почему мне омерзительны новорожденные младенцы. Такая реакция нормальна?
не понимаю когда люди говорят что они такие симпатюли и милашки. Какие то красные орущие уродцы, даже на руки брать не хочется.
Говорить, что все младенцы очаровательны (особенно первые дни) не стану. Но есть милашки даже, если они чужие. Некоторые дети просто излучают душевное тепло..., улыбаются или мимикой транслируют нам свои сны.
Свои дети всегда безусловно симпатичны, вероятно из уважения к чувствам родителей и принято восхищаться всеми.
потом что нет в тебе родительского инстинкта. бывает, ничего страшного
Потому, что не сам его на Свет родил.
вы правы, но они через какое-то время исправятся
у вас нет своего дитя или вы странно воспитаны
Марина Карезина
меня воспитывали как и всех.
Жамиля Убайдуллаева
Интересная инф-я к размышлению. Когда нормально воспитанный лев приходит к управлению прайдом, то он первым делом убивает миленьких щенков прежнего хозяина.
Слова: омерзительно и уродцы по отношению к младенцу всё-таки мне кажутся не совсем нормальными. А так совсем новорождённый действительно не так уж и красив. И красный, и орущий...
Нет это не нормально! Они на самом деле милашки. Вы сами таким орущим были. И для вашей мамы это был самый прекрасный ребенок на всем свете.
Жалкий вопрос, жалкие коменты, ну уж куда деваться, вышла на него по дорожке за своим знакомым.. .
Применительно ко мне - да, я была страшная, что даже папа мой удивился, увидев меня в окно роддома.
Но позже стала обыкновенным пупсом, на которого любовались все, и воспитательницы всегда усаживали меня на коленки, когда читали ребяткам сказки.
В возрасте 16-18 или примерно, детей считала орущими и сопливыми и все такое неприятное существами. но это прошло.
особенно, когда я поняла, что во мне зародилась маленькая соплюшка, которая превратится в человечка.
и в роддоме он был как половина детишек точно, краснокожий, иногда орущий, но глаза у него - живые!
и когда мы жили в общежитии, то на вахте моя знакомая как-то сказала - все проносят своих детишек, у тех глаза словно потухшие или пустые, отсутствующий взгляд, а твой всегда во все стороны вертится - старается побольше увидеть что вокруг.
Может она преувеличивала.
Но в детском саду я обратила внимание, что с некоторыми детьми тяжело общаться, а с остальными - полезно. Все, что в ребенке проявляется с самого начала - это все - же влияние родительницы.
Психическое состояние мамы во время беременности, и послеродовое, все отражается на младенце. это уж потом он как-то справляется сам со своими потребностями, если от мамы спокойствия не дождешься.
Но вы знаете.. . видела и некрасивых младенцев.. . они скорей всего не совсем здоровы.. . и особенно их родившие.. . и самое страшное - пустой взгляд.
Да! взгляд! - вот что украшает человека сильней всего! даже взрослые люди порой отпугивают одним только взглядом.
если вы посмотрите в глаза ребенка, чем они излучаются - вы найдете его самым чудесным симпатишкой!
проверьте - потом отчитаетесь. а то прям переживаем тут за вас.
Может она преувеличивала.