Психология

Вот задала вопрос со словом идиотизм, и вызвала волне обид и агрессии... Почему такая реакция? (((:)))

Идио́т (от др. -греч. ἰδιώτης; idiōtēs — частное лицо) . Слово произошло от древнегреческого «идиотэс» — термина, определявшего человека жившего в отрыве от общественной жизни, а также не участвовавшего в общем собрании граждан полиса (экклесия, апелла, агора, алия) и иных формах государственного и общественного демократического управления.
да нет люди просто напрашиваються на ссоры. . снимают они таким образ весь негатив который за день набрали
Ирина Хусаинова
Лучший ответ
язык - это средство общения. если вы намерены общаться так, чтобы вас правильно поняли, то термины стоит связывать с более современными значениями. например:

Идиоти́я (прост. идиотизм) (от др. -греч. ἰδιωτεία (idioteia) — «невежество» ) — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.

именно так понимает этот термин большинство людей. реакция закономерна.
Ольга Новикова Это медицинская трактовка .слова...когда речь идет о клиническом отклонении...Каждый волен понимать как ему угодно...:()
мне по барабану... я сама себя ругаю так: "Дура! Идиотка! "...
Если другие так назовут, не обижусь, а удивлюсь: откуда они меня знают?)) )
Не Вы первая не Вы последняя, кто из за картинки с погремухой тут корчит из себя чёрти что! В разных языках, слова разное значения имеют. Ну Вам то разум не позволяет этого понять, вот и вылезли сюда, со своим идотизмом.: -))))
Говорить с людьми нужно не древним языком, а современным, понятным все и словами, которые в современном мире не воспринимаются за оскорбление. . В этом вся причина.
идиоты
Если хотите услышать желаемое, вначале сами услыште свой вопрос, и будете услышаны...
Диана Новаш
Психология: никогда не называй дурака дураком...
какой привет, такой ответ
Aigerim Nurtaeva
Вероятно, с эти надо смирится. Слово ИДИОТ (идиотизм) в наше время обрело иное значение. Современный ИДИОТ, в основном, безграмотный, амбициозный, ничтожный по складу ума индивид, из шкуры лезущий показать свою общественную значимость. Тем более, интернет дает возможность скрываться от ответственности.