Психология

Почему была такая реакция? (внтр.)

Asel Tureshova
А ей не совет нужен был,
а жалейка
Знаете, птичка такая есть :)))

Устраивает все вашу подругу, ничего менять не хочет
Пожалилась вам, ей этого достаточно
и снова все хорошо :))

А обиделась на вас, знаете почему?
Потому что вы посмели ее драгоценного супружника осудить :)))

Пусть живет, как хочет
Собственно, она и живет, как хочет ;-)
Азиза Рахманова
Лучший ответ
Asel Tureshova ))Птичка жалейка-это про меня))Умею слушать,на свою голову))А супружника она и сама осуждала,да я еще у них на свадьбе была ...
Иногда осточертевает быть жилеткой))
Ей нравится такая жизнь а на вас накинулась за то что вы (по ее мнению) способны сделать так как советуете а она нет.
Asel Tureshova Думаю,тепло) как в детской игре "холодно-горячо".Не хотела или не могла сделать...а может,просто не верила в себя.Он ведь еще ей и на мозги капал - ты ничего из себя не представляешь,глупая,толстая и т.д.
Когда человек упал и плачет совсем не обязательно говорить ему.. .
Да ты упал! ты сам виноват, ты дура- дурак.. .
Сочувствия нужно добавить.. . или такта...
Аnna Кononova
Asel Tureshova Я долго держалась,если честно.А потом не выдержала-и посоветовала...какое уж тут чувство такта,если весь мозг вынесли.
Меня тоже, знаете ли, этот мир не вполне устраивает. Посоветуете найти получше?
Asel Tureshova Все ищут,да не все находят.Но важен ПРОЦЕСС!!!)
Она не готова расстаться со своей ролью жертвы, без нее нечем будем вымогать внимание и жалость.
я как то по молодости вступился за женщину на остановке, когда её мужичёк уже ногами пинать начал (меня мужички стоящие рядом отговаривали, а я тогда тоже не понимал. как так можно оставаться равнодушным) помял его чуток для профилактики. что бы с бабами не воевал, потом подьехала милиция и меня "приняли" по всей форме с недельку кровью писал, а всё потому, что бабонька сказала. что я набросился на её мужа, а она за него вступилась

"присел" бы я тогда и надолго если бы те самые мужики не подтвердили мою версию событий, а я свой урок извлёк "муж и жена одна сатана" и только им двоим в той ситуации в которую они вляпались разбираться, максимум, что вы для них можете сделать ВЫСЛУШАТЬ, но если есть варианты, то и этого лучше не делать, а если на приём пришли, то деньги вперёд и с них Гарантию, что с их стороны претензий не будет, только после этого с ними работать (во всяком случае я так поступаю) , как вы решите вам видней
Nika_05_1997
Asel Tureshova Золотые слова,и пример наглядный)
Соглашусь со мнением большинства пользователей. .
Не ждала она ни совета, так .. просто - выговориться, пожаловаться. .
Почувствовать себя бедной, несчастной. .
Скорее всего ей даже не нужно было Ваше сочувствие - ей приятно самой себя жалеть, ощущать себя жертвой. .
А Вы взяли - и предложили вариант, как эти столь приятные для неё страдания прекратить)) )
Указали, что она в таком положении исключительно по собственному желанию, не более. .
* * *
И плюс - давать советы любому из двух в семейной паре - результат всегда одинаков - они сами разберутся и виноватым окажется тот, кто советует, ..т. к. "лезет в чужую семью и не свое дело")))
* * *
Добрый день) )
* * *
Asel Tureshova Доброго дня.Виктория!Всегда рада видеть)
Да, честно говоря, Вы сами нарвались.
Зачем давать советы. когда не просят?
У каждого свой путь.
Л*
Лилия ****
Азиза Рахманова Не просят советов тогда, когда свою жизнь и свои проблемы не изливают. Пришел с разговором- будь готов выслушать и обратную точку зрения
Asel Tureshova Знаете,советы можно и игнорировать) И вообще-чего тогда жаловаться.когда делать ничего не хочешь.чтобы ситуацию изменить?
Чужая семья- потёмки.
Asel Tureshova Конечно,свечку не держала,но иногда со стороны чужая проблема виднее,чем самим участникам событий изнутри.Так ведь за совет и прибить могут))