Психология
если я боюсь утонуть, как мне научиться плавать? (страх смерти сильная штука, вот как его побороть)
в детстве панически боялась воды, пока не привели в бассейн. самое первое, чему научили - дышать в воде, научишься дышать правильно, страх уйдет. умея правильно дышать, на воде всяко удержишься, даже не не обладая техникой. а техника потихоньку наработается. существенный минус - возраст. с возрастом гораздо труднее научиться, т. к. психика уже сформирована и страх смерти осознан, да и координацию довольно сложно освоить. дети гораздо легче и быстрее обучаются. но ничего невозможного нет - попробуйте! удачи!
Начать обучение с бассейна.
Уверенность придет и страх исчезнет...
Я сначала в ластах плавал. Так и научился...
Для того и учатся плавать, чтоб не утонуть, хоть в реальном океане, хоть в океане жизни.
Страх смерти происходит, когда человек не осознает своего духовного начала, не доверяет справедливой Воле Бога, не разобрался, что такое смерть, в чем состоит его (человека) миссия, занимаясь менее важными делами, и не ищет Высшие Знания, чтобы познать свой внутренний мир, а через него, и внешний.
А еще в народе говорят: "Глаза боятся, а руки делают".
бассейны в городе позакрывали. тренеры ушли в запой?
Julia Julia
в бассейнах глубина выше моего роста
Просто думайте, о том,
что кому суждено висеть,
тот не утонит. (пословица,
пиратов.) .
что кому суждено висеть,
тот не утонит. (пословица,
пиратов.) .
Я плавала в бассейне прямо у края, чтобы если что, успеть повиснуть. И отдыхала так. Повторяла движения плавающих. Так освоила несколько приемов. Если непонятно было, спрашивала. Еще поняла, чтобы плавать, нужна физическая тренировка, сила рук. Сейчас спокойно заплываю на Волге в глубину.
учись на глубине попояс
а лучше начни с заныров и кувырков в воде, получишь кайф-поплывешь.
запишись к хорошему тренеру
так и учатся плавать, плавай у берега или в бассейне, барахтатся в воде будешь не утонешь, утонуть можно только ничего не делая
Julia Julia
это вам так кажеться. я в детстве чуть не утонул на яме. с тех пор боюсь
ооо, видать Вы еще не тонули ни разу: D
как только попробуете утонуть, сразу сами спасетесь, если не в открытом море конечно,
предварительное умение плавать при этом не обязательно,
я долго учился, как то бесполезно, потом начал с прыжков с мостика в местах где глубина сразу в трех метрах от берега, начало получаться, решил что научился плавать и решил что смогу перплыть платину, но полностью сдох ровно посередине дыхалка сбилась, и тут ощутил в районе ануса неповторимое чувство сжимания, видимо это напряжение высвободило огромный резервный запас энергии, я чуть ли не бежал по воде, на берег выполз и сознание потерял:)
Julia Julia
тонул в детстве на яме. тогда меня дядя чудом вытащил. с тех пор ближе чем на 100 метров к воде не подхожу.
Всё очень просто - записаться в бассеин к профессиональному тренеру на плаванье. В бассейне ещё никто не тонул.