Психология
Что делает людей несчастными?
Несчастными делает людей - неумение любить и видеть элементы счастья в своей жизни и опираться на них, духовная безграмотность, не желание развиваться, не раскрытые качества, неумение радоваться каждому мгновению жизни и многое другое.
лень
Страдают потому что.
А страдают от желаний.
Чтобы избавиться от страданий, надо перестать желать.
Для избавления от них - есть восьмеричный путь
А страдают от желаний.
привязанность
Не умеют любить!)))
Критерии счастья для всех совершенно разные. Кому-то это безумная любовь, кто-то жаждет власти, иные видят счастье в детях, для кого-то показатель счастья деньги. А обобщая, можно сказать-Отсутствие того, что является для людей составляющей счастья.)
Отсутствие счастья.
Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья
их характер
1. То наследие, что передали им предки.
Это не материальные блага, а наработка кармы.
2. Судьба. Крест - от них не уйти.
3. Остальное- всё сами.
2. Судьба. Крест - от них не уйти.
3. Остальное- всё сами.
Собственная голова.
Как-то вот пока не определил, что такое счастье (хотя наметки есть) ,
а несчастье - её противоположность. Следовательно, несчастый тот,
у которого счастья нет, по какой-либо причине. Людей делает несчасными
непонимание счастья - О как получилось!
А Счастье и несчастье это и чувство и состояние?...
непонимание счастья - О как получилось!
Расчет.
Хотелось бы богатой
и сидит в клетке золотой
одинокая.
И он с ней не счастлив.
Некогда ему....
Хотелось бы богатой
и сидит в клетке золотой
одинокая.
И он с ней не счастлив.
Некогда ему....
Два полюса бытия: тоска и страдание. Посередине между ними находится счастье.
Куралай Дауталиева
А кто придумал?)
Отсутствие любви!
Одна из самых частых причин - неправильное восприятие происходящего.
Невостребованность
БЕЗВОЛИЕ.. . Вот где собака зарыта...
они сами и их беграммотность
ощущения внутри себя
Безразличие или равнодушие близких...
Неэффективные рассуждения и непонимание.
Несчастье.
Катастрофы-болезни-нелюбовь-измены-неверность-войны-угрозы-родственники-все-что дорого сердцу и оно ему не в добро и т. д. Иногда сами люди делают себя несчастными таким же образом-характером своим-непониманием и т. д.
Куралай Дауталиева
Удачи и Благополучия!!!!
Куралай Дауталиева
Что у Вас случилось с блогом?
Куралай Дауталиева
Что у Вас случилось с блогом?
самовнушение
Впадание в иллюзию окружающего мира, неумение видеть реальность.
Мечты делают человека несчастным. Особенно несбыточные...
одиночество!
"Мы сами куем свое счастье и не счастье". Дело в выборе, в отношении (ко всему) , особенно тут занимает место - доход и многое-многое другое. Вот банальный пример.. . Молодой парень 2 курса кафедры инфекциологии, который учился хорошо тупо насрал на этот ВУЗ и кое-что переосознал.. . Уйдя из ВУЗа.. . Он начал промышлять сетевым бизнесом, все как у всех - сливая тонны продукта и набивая основные навыки.. . Доход не тот и не то, что бы он хотел.. . Тут Он встречает учередителя какой то матерой компании - который долго с ним беседует и расширяет его кругозор.. . Теперь этот парень набирается больше навыков, больше знаний и работает над собой.. . Но что это? Друзья и знакомые начинают его клевать.. . Бросать, когда ему так тяжело и одиноко.. . Из всех друзей осталось только 2 человека.. . И не смотря на это Он прет дальше, ему сложно и хочется сдатся, но решил - что путь "роботать до пенсии по 6 дней в неделю за гроши" не го путь. Проходит время, год-два.. . Наш молодой человек набравшись ума запускает собственные проекты не в одном десятке.. . Доход его более чем 100тыс евро / мес.. . Он вместе со своим верными друзьями теперь на Бали попивает сок и раз в неделю заходит в инет проверить состояние проектов.. . И что же.. . Те бывшие друзья и знакомые просят у него денег.. . Помощи.. . Просят научить их.. . Конец. =) "Когда Ты идешь путем, которым не идут другие, другие навряд ли разделят твой выбор... "
-Человек-кузнец своего счастья.
Грех! Активное или пассивное несоответствие нравственному Божьему закону, которое выражается в образе жизни и мыслях человека.
Человек сам виноват в своих несчастьях
отсутствие секса
отсутствие выбора
Не умение радоваться каждому мгновению подареному судьбой. Даже в чём - то плохом можно найти, что - то хорошее.
сами, своими руками и делают!
Лень
любая вредная зависимость, будь то наркотики, алкоголь, проституция
Собственные мысли об этом.
Терпение к самому себе. Окружающие тут не причем.
иллюзия
злость и ненависть.
УМ, предъявляющий СЛИШКОМ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ к себе, к людям, к миру.. .
"Горе от ума" - проходили в школе мы...
Злость и обида на окружающих, неумение найти смысла жизни ...
прибавлю сюда заглядывание в чужую миску, привычку сравнивать
в википедии есть
Иллюзии)
Негативный взгляд на мир...
Неверие
сами себя люди делают себя несчастными, хочешь быть счастлив- будь им! Все в твоей голове, как себя ощущаешь!!!