Психология

Как избавиться от чувств, делающих нас несчастными?

Убрать обиды и научиться прощать!
Ольга Андреева
Лучший ответ
Через Любовь.
Ирина Павленко
Мы не можем изменить внешние события (поскольку они были созданы многими из нас, а мы недостаточно развиты в своем сознании, чтобы в одиночку изменить то, что было создано коллективно) , поэтому мы должны изменить внутренний опыт.
Необходимо понять, что ничто не является болезненным само по себе. Боль - результат ложной мысли. Это ошибка в мышлении.
Боль является результатом суждения, которое мы сделали о чем-либо.
Необходимо убрать такое суждение - и боль, наверняка исчезнет...
Попробовать полюбить свои несчастные чувства....
Ольга Панюкова
Очистится http://sahajayoga.ru Эта прктика помогает очищению от негативности, приводит чувства в порядок. Получите свою САМОРЕАЛИЗАЦИЮ!
Юлия Кравцова
....А кто от чувств своих свободен-душа того чиста, желаний мало... .

Посмотрите по источнику, просто, понятно, бесплатно. Не религия, не секта....
Для этого не стоит избавляться от чувств. Бесчувственный прочувствует ли счастье...
Попробовать направить их "в нужное русло"...
Ну, скажем, если Вас мучает ревность.... попробовать осознать,
что в это мире никто и никому не принадлежит, по большому счёту... .
И только свобода- основа Любви.
Перестать чувствовать себя несчастной. Ты живёш УЖЕ СЧАСТЬЕ, задаёшь вопросы "на ответах" тоже счастье. А остальное счастье зависит только от ТЕБЯ САМОЙ. Если есть желание быть счастливой, действуй не ленись ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ. УДАЧИ.
А Бог молчит, за тяжкий грех,
За то что в Боге усмонились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.. .

Думаю, счастье и несчастье понятия относительные...
Проследи причинно-следственную связь до исходной точки. Если все упирается в гордыню (эгоизм, самолюбие, самоуважение, как хочешь назови) , то борись с этим, с первопричиной. Если не в этом (что, поверь мне, маловероятно) , то, быть может, эти чувства полезны для тебя и помогут что-то осознать в себе.
В йоге этот процесс называется Пратьяхара.