Психология

Как бороться с искушениям? (религиозникам вход воспрещен)

Искушениям закурить, набухатся абсента и забить *** на все, стать таким как все, верить что мне от девушек нужен только секс, а им от меня только деньги и т.д. и т.п.? И почему я до сих этого не делаю?
Тогда ответа ты не получишь и так и будешь курить и жрать абсент)))))))
Елена Махнёва
Лучший ответ
Анютка Карпенко Шутки шутите?
Меня сегодня папа попросилпо дороге с универа сигарет ему купить. Я и ему купил и себе, заодно и абсент взял (18 есть:) )
Если его сейчас дома не было - я уже бы валялся на полу пьяный и обкуренный (хорошо, что пока стремно наркотики в переулках покупать).
А так обошелся сигареткой по дороге домой.
Оскар Уайльд писал, что лучшее средство избавиться от искушения - поддаться ему.
Большинство так живёт и не борется с искушением.
Не делаешь потому что Видишь, что не всем нужно только это и что тебе нужно гораздо большее, чем всё, что способно предложить тебе общество)))) Твои желания на порядок Выше и поэтому подмена и кратковременное забытье тут никак не поможет.... наоборот способно повергнуть в депресс... .
Как бороться???)) )
Просто пойми, что Старше, чем они, что Они живут в Иллюзии, а ты уже Видишь Реальный Мир и хочешь жить там.... Представь это как Реал и Инет. Вот все сидят в инете, отношения виртуальные заводят, шлют друг другу коктейли. типа выпили, огурцы. питомцы, все НЕНАСТОЯЩЕЕ, а ты в Реале можешь делать всё то же самое, только чувства-то в реале НАСТОЯЩИЕ)))) А там фальшивка)))) Смешно??? Вот так и надо к этому относиться. Я думаю у тебя получится)))
Юлия Лобанова
Анютка Карпенко "Не делаешь потому что Видишь, что не всем нужно только это и что тебе нужно гораздо большее, чем всё, что способно предложить тебе общество)))"

Возможно искушаюсь потому, что общество только и это может предложить?
в Духе!...
Нужно стремиться быть собой, а не быть таким как все.
Веру нужно выбирать такую, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. А если ты поверишь, что тебе от девок нужен только секс, а им от тебя только деньги - ты разрушишь человеческие отношения с женщинами и счасть уходит от таких.
Табак и алкоголь - средство уйти от реальности, как бы ещё сильнее заснуть - так вот и рецепт - цепляться за реальность изо всех сил.
Firuza Yakupova
Противоречивые мысли у Вас. :-)) Набухаться это одно, а думать, что девушкам нужны только деньги - это совсем другое.

Конечно, деньги им тоже нужны, кто-ж спорит! :-)) А ещё они любви хотят: чистой, большой и настоящей. :-))

А избавиться от искушений очень просто: невозможно запретить себе о чем-либо думать, но можно переключить своё внимание на что-то другое и думать о другом. Только без самообмана: Вам действительно должно быть интересно то, на что Вы переключите свои мысли.

Если настоящего интереса нет, то мысли постоянно будут возвращаться к соблазнам и искушениям. :-))
Инстинктивное чувство самосохранения-у здорового организма резко отрицательное отношение к ядам
Марина Кочкина
Как бороться - сам знаешь (про здравый смысл :) )
Не делаешь, потому что, наверно, знаешь, что не все в жизни надо пробовать самому. Кое в чем можно остановиться на теории.. . :)
Это потому, что искушения какие-то неубедительные. Вы же на самом деле так не думаете? Тогда зачем бороться? Видно, что от одной мысли об этом с души воротит. М. б. стоит иную девушку поискать и другую компанию, чтобы не вы как все, а все - как вы.
Н)
Наталья )))
про религозников верно. . такУю ахинею напишут.. .
лучше расскажи что тебе мешает делать то, что ты хочешь.
Анютка Карпенко Потому пока что имеется совесть, уважения к родным и друзьям, капелька здравого смысла и основное - социальные барьеры общества.
А хочется-то...
Сильно-сильно хочется, а ты борешься? Тогда поробуй, может понравится, может нет. Или подумай, действительно ли тебе этого так хочется, а может есть альтернативы? У тебя всегда и во всем есть выбор.
Евгения У.
--искушение религиозная формулировка, вызов зла на....
это уже стало привычкой наверное