Психология
Ответственность.. -страх за кого?
ответственность не страх а свобода в приняти решений действиях поступках и ответственность за всё это и ещё за мысли слова людей здоровье и т. д.
ответственность. . -страх за свой страх
Понимание последствий происходящего, основанное на знаниях.
В первую очередь за себя...
Ответственность - вовсе не страх, а желание быть на высоте, в выполнении любой обязанности, взятой на себя.
Страх за себя - потерять свое лицо, не "исполниться". Смелость взять на себя ответственность порождает естественный страх.
"ответственность" антоним "страха"
Это не страх, это забота и опека...
Ответственность и страх это возможно в следующих случаях. Опека за недееспособным или неправоспособным, малолетним, не осознающим своих действий человеком в опасности, наконец! Отдельно ответственность Юриста-оценки, советы, защита интересов и подводные камни правового поля! Страхов тут столько, что не перечесть. Крим. давление еще не основной, можно просто остаться заумно непонятым. Наконец ответственность за близких если они не дети малые все равно.. (к другу захожу -страх в глазах -жена его кипит, бегает, покрасила в черный волос. Орет на него, а ты, куда смотрел...? Жесть))!! ) Детский страх наказания - ответственности за тот или иной поступок живёт в нас всегда. Все зависит от воспитания среды. Ответственность Учителя самая большая огромная даже.. . но и они живые люди…. случайно и со страхами туда не идут… вроде не про кого не забыл…
Это не страх, а готовность отвечать за свои поступки или за чьи-то еще...
За того перед кем ответственность.