Психология
Как не упасть в гололед?
В первую очередь подобрать обувь. я приехал с юга и снега даже не видел, уже несколько лет живу на севере. идеально оказалось носить армейские берцы. причем российские не хуже импортных. могу модели подсказать. ну и больше ходить. я по работе много пешком хожу, ноги привыкли и даже мускулатура изменила форму. появились мышцы которых раньше небыло.
Немало разных ухищрений придумано для того, чтобы обувь не скользила в гололед. Но нередко для достижения этой цели достаточно всего лишь хорошо помыть подошвы обуви, желательно — жесткой щеткой с содой. Закаменевшая в неровностях подошвы грязь мешает рельефному рисунку цепляться за лед.
ж
это я нашла в инете. . а вообще. . продаются нашлепки на подошву.. . чтоб не скользить)) но рекомендую нашлепки поставить в ремонте обуви, там они проще и качественней) ) прошивают обувь с ними и ходи-радуйся) кажется муж за это мое удовольствие рублей 100-150 отдал)
ж
Сидеть дома в гололедицу. .
К сожалению, это единственный, 100% вариант не подскользнуться и не упасть на льду
Во всех иных случаях, всегда найдется место " закону бутерброда "..
Избавиться от страха перед падением (для этого можно проиграть падение мысленно и искренно посмеяться над этой ситуацией).
Ставить ногу на полную ступню, твердо.
Передвигайся на четререньках...)))
Инструкция по движению во время гололеда.
------------------------------------------------------
Пешеход должен:
1) Оценить обстановку маршрута по голольду.
2) При движении не отвлекаться, концентрируясь на возможности падения.
3) Скорость передвижения по голольду - 1км/час.
4) При движении угол между берцовой костью и внутренней стороной коленной чашечки должен быть тупой.
5) В случае потери равновесия быстро начать падение в сторону голольда.
6) Запрещается заваливание в сторону других предметов (прохожих) .
7)Прием приседания рекомендуется отработать дома, подстелив матрас.
Пешеход должен:
приклеить к каблукам и подошве нождачную полоску...
Прибить гвоздики к подошве-они не дадут упасть
смотреть под ноги..
Ходить трезвым
Идти по снегу.
жди весны