Психология

Что делать? Когда вспоминаю моменты которые я совершал, становится чудовищно стыдно и я мысленно себя начинаю истезать

разрезаю на куски, отрезаю себе голову, режу горло, выкалываю глаза, придавливаю плитой... настолько ужасно себя чувствую... как от этого избавиться? В эти моменты я себя реально ненавижу.
Saule Bekeshova
Вы их не удаляйте, а переосмысливайте заново. Признайте, что у Вас был в жизни негативный опыт и полюбите себя таким каков Вы есть. Уже то, что Вы осознаете и страдаете из-за своих плохих поступков говорит о Вас как о хорошем человеке, способном расти и меняться. Вы имеете право на ошибку и каждая ошибка дает Вам жизненный опыт, который Вы можете использовать себе во благо если захотите. . Истязать себя не нужно, этим Вы себя только разрушаете.
Вероника Симагина
Лучший ответ
А зачем вот эти все разрезания на куски, стыд спасает человечесвто не одно тясячелетие, ты лучше пойди в церковь исповедуйся в том что так тебе отвратительно.
..Вам бы надо себя простить :) Но если все так страшно, как Вы говорите, может для начала попросить прощения у тех кого Вы обидели, и легче станет?
Олеся Гмыря
Полюби себя. Все мы не идеальные.... Но если тебе нравиться подвешиваться на чувстве вины. тогда - вперед...
Кристиночка :*
а причиной тому ваша гордость - хотите казаться лучше, чем есть на самом деле. и если вам за что то стыдно говорите себе - как произошло так и произошло. . этим вы всё равно не вернётесь в прошлое и ни чего не исправите, а лучше учитесь на ошибках
Inkara Ermekova
А попробуйте СЕГОДНЯ (в настоящем) поступать так, чтоб это Вас только радовало и чтоб это было прямо - противоположным к тому, что Вы совершали ранее. Не живите прошлым. живите настоящим для будущего))
Надо лечь в мягкую, уютную постель, закрыться теплым пуховым одеялом, закрыть глаза и представить, что все это происходит не с тобой.... Потом, смотря на все со стороны, найти хорошие стороны проблемы, подумать, как тот человек, с которым все это произошло, может что-то исправить.. . Успокоить этого человека.. . И голова сама вернется на место. Реально помогает, со мной то же самое было.
Есть такие слова: "Все люди грешны, разница только в угрызениях совести, которые они испытывают. " Так что Вы хороший человек, если испытываете стыд за свои поступки. Успокаивайте себя этой мыслью.
Все люди имеют право на ошибки и делают их. Не вы такой один. Вы тоже не исключение. Главное- раскаяние в своей ошибке- искренне и от души. Если вы себя "грызете", то ставите себя выше Бога. Только он может наказывать за ошибки или прощать. Это называется - грех гордыни. Поэтому успокойтесь и перестаньте заниматься мазохизмом, а лучше сходите в церковь и покайтесь....
юмор в помощь
Нельзя так... вы что ?! Мысленно прощайте себя, повторяте это постоянно в общей сложности наберите часами 1 месяц осознанного прощения... постепенно ваша энергетика начнет трансформироваваться, медленно, но начнет... Поймите по разным причинам вы на тот момент по другому не могли поступить