Психология

Что делать когда появляется человек, который хуже тебя, начинает завидовать и ломать карьеру?

Я певица по профессии. Есть такая особа которая своим поганым языком испортила мне жизнь. Что рассказывает людям, не знаю, но я упала на дно: мне отказывают везде в работе, даже в самодеятельности петь. Это очень сильно меня подорвало, со здоровьем проблемы начались. Что мне делать, может поймать и избить эту тварь? Но это уголовное дело.
Будьте и станьте лучше. Все, что нас не убивает, а только укрепляет. Зачем вестись на кого-то, будьте сильнее, умнее и пожелайте ей здоровья и процветания. Так работает это. Вам, поможет, попытайтесь. Оттачивайте свое мастерство и не тратьте силы и здоровье на месть и зло.
Ирина Красноперова
Лучший ответ
И Ваш талант не помог?
Алёна Лис
Елена Клейменова Здесь вопрос задала я! Помог, только у меня забрали то что я имела
Петь и стараться бывать там, где ваша "особа" не бывает.
Ну и, конечно же, копить компромат !
Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
1) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации

2) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/

3) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
Ксения Черных
Это было в прошлом. Раз вы задаете этот вопрос, значит оно гложет вас! Надо простить и отпустить:

Прощение врага — одна из самых трудных вещей, но и одна из самых важных. Важно помнить, что прощение заключается не в попустительстве их действиям, а в том, чтобы отпустить боль и гнев, которые вызвала у вас ситуация.

Начните с понимания того, почему вам нужно прощать. Прощение является важной частью эмоционального и психологического исцеления. Когда вы держитесь за гнев и обиду, это может нанести психологический ущерб и повлиять на ваши отношения с другими людьми. Прощение может помочь вам двигаться вперед и сосредоточиться на настоящем, а не зацикливаться на прошлом.

Найдите время, чтобы подумать о ситуации и своих эмоциях. Признайте свою боль и гнев, а затем найдите способы отпустить их. Возможно, вам будет полезно записать свои мысли и чувства по поводу ситуации.

(!) Дальше не читать пока не выразишь свои эмоции (!) (на листочке. типо дневника)

Когда будете готовы, постарайтесь найти еще и сострадание к своему врагу. Поймите, что они могли действовать из-за страха, невежества или даже собственной боли. Это поможет смягчить ваши чувства к ним.

Наконец, примите сознательное решение простить. Сначала это может быть сложно, но с практикой станет легче. Помните, что прощение — это непрерывный процесс, и для полного прощения может потребоваться некоторое время.
Ada Nns