Психология

Если в коллективе появляется выскочка, который трется возле начальства и начинает командовать в коллективе,..

хотя не менеджер, а всего лишь маркетолог, то как вы его поставите на место?
всё зависит от его грамотности.... у нас как-то один появился, так доказали что он в рабочем процессе ноль и руководить не может, иначе всё остановится, мы ведь при непосредственном начальнике не должны инициативу проявлять - пусть он всем распоряжается... вот мы и стали так работать... он стал бегать к вышестоящему за консультациями.... вскоре его перевели на административную работу, типа отвечать за снабжение, которое мы ему укажем и бумажки.... потом я узнал, что его сверху "спустили" нашему начальнику..
А на выскочек просто у нас плевали... типа - ты кто такой? делай свою работу и не лезь в мою -мне и без тебя работы хватает.... Вот когда тебя назначат ответственным, тогда я с тобой каждый шаг начну согласовывать и отвечать за работу ты будешь. а не я... а пока тебя не спросили - не лезь. не мешай, а то я могу и не успеть...
Натал Гор
Лучший ответ
Натал Гор А у нас и работа была немножко с научным уклоном, так что там простой (без соответствующего образования и навыков) не мог серьёзно чем-то руководить, кроме снабжения...
Эльмира Арусева У нас прекрасный коллектив, а эта выскочка не руководитель ни разу. Она всего лишь маркетолог, отвечает за продвижение "продукта", фирмы.
Да время само все поставит на место
Динара Ди
А вы свою работу выполняйте и на таких внимание не обращайте!
Айна Касымова
Какая наивность?!))
Люди просто так не командуют )
Если командуют, значит опираются на какую-то силу.
Пока существует олигархическо-коррупционная система власти быть непрозрачности )
Так удобнее и не вам менять систему проверенную столетиями )
Вы добьётесь своего увольнения. Никто в коллективе рабов вас не поддержит. У рабов одна оговорка: Ну что делать? У меня же семья, дети... Я не могу терять (рабскую) работу...
Эльмира Арусева В коллективе только у меня семья ну и еще 2-3-х. Остальные сами еще дети. И привыкли подчиняться взрослым. Так что да, рабская идеология, вы правы. Хотя и за работу они почти все не очень держатся. Но мне от этого не легче. Она мне чуть ли ни в дочери годится, а сама всего лишь маркетолог, к моей работе отношения не имеет, но пытается командовать, типа вы все то не так делаете, а надо вот так!
следовать своим обязанностям и должностной инструкции..
и естественно указаниям непосредственного и вышестоящего руководства..
всё!)..
Татьяна Гордеева забыла добавить - шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте - попытка к бегству)
привет)
Эльмира Арусева Там есть вероятность, что начальство, сидящее рядом выдает распоряжения, а она уже пишет их. Но всё равно неприятно, она же никто.
Я не буду ставить его на место.. Его жизнь поставит
Это легко лечится! Кулаком по мордасам...
Жанар Идырова
Эльмира Арусева У нас не такие методы)))
Тёмную ему сделать.. в туалете
Елена Немна
Пойду-ка, я посмотрю ...
«Вопрос не по окладу» -ответ)))
На самом деле спросить, кто уполномочил и каким нормативным документом это подтверждено.
Елена Попова
может Вы чего-то не знаете? может эта дама планируется на руководящую должность, а сейчас у нее испытательный срок? если это твердо не так, то пишите служебную записку на имя начальника (хоть от всего коллектива), где излагаете свою позицию и просите уточнить статус этой самой дамы.
Эльмира Арусева Нет, не планируется. Начальники все на месте и не собираются двигаться. Просто предыдущий маркетолог ушел, нашел лучше работу с большей з. п. Вот и взяли эту. У нас маркетологи почему-то долго не задерживаются. Тут возможно, что начальство сидящее рядом, отдают распоряжения, а она их пишет. Не проверить никак.
Эльмира Арусева Не хочу идти на конфликт. Лучше просто буду игнорить её распоряжение. Неприятно что другие выполняют. А у начальства пожалуй спрошу. С юмором так, типа, у нас что, новый командир?)
Это к вам явилась Ксюша Собчак в новом обличье. Смеюсь..)))))
А вообще существуют подобные дамы, без тормозов и, возможно чьи-то протеже. Вот и наглеют.
Подождите немного, приглядитесь. А потом уже и что-то предпринимать. Не рубите сплеча.
Надо все превращать в шутку. Может она для юмора это делает.
Молдир Нургалиева Юмор какой -то гнусный...
просто ставлю а свое место.
значит у вас такая брешь возникла и человек ее заполнил собой
Олег Турусов
НУ У ВСЕХ ВИДИМО ТАКОЕ БЫЛО! - сперва взглядом.. - мол ты чего это НЕ кому попадя жопу лижешъ, потом если около меня крутится, -то отправляю на его место, или ты меня заменить хочешь?? - а потом он замечает, что и начальству не до его выкрутасов и УСПОКАИВАЕТСЯ::
Т.
Танюша .)))
Эльмира Арусева Мы этого человека почти не видим, а он отписывается в общем чате, там и командует. Как там можно игнорить либо ставить на место? Если хочешь - не хочешь, всё равно читаешь.. А читает также и начальство. А она сидит рядом и трется возле начальства. В чате раздает распоряжения, лично мы её редко видим. В общем чате я не могу удалить человека или занести его в ЧС (или не знаю как это сделать). Это в Вайбере.
Маркетологи - довольно интересный народ... Вполне возможно, что это начальство ей поручило выявить нелояльных сотрудников. Будьте осмотрительны.
Эльмира Арусева Кстати да, как вариант. Значит лучше молчать и не идти на конфликт. Просто игнорить.
Как правило, век его недолог в этой организации.
Anara Akmatalieva
Какие решения? Если есть конкретная задача, которую нужно выполнить, её должен кто-то поставить. Этот кто-то это непосредственный или иной ваш руководитель, человек, который ставит задачи и контролирует их выполнение. Она является таким руководителем? Спросите у нее - чье это решение и при чем здесь она вообще. Поговорите с непосредственным руководителем, уточните, имеет ли она полномочия ставить какие-либо задачи. Если ваш начальник с головой, то он выполнит свою обязанность по предотвращению конфликтов в коллективе
Эльмира Арусева Так конфликта пока нет никакого. А начальница будет на её стороне, потому что скажет что она сидела рядом и давала распоряжения так написать (как вариант). Да и вообще её не до этого, есть более важные задачи..
часто такого типа люди сами быстро кончаются. а учитывая их отношение в коллективе в ту самую нужную минуту руку помощи ему не подадут и пойдет он бедный и непонятый герой гонимый ветром..))
Эльмира Арусева Она отдельно от нас, всего коллектива и не зависит от нас нисколько. Так что помощь от нас ей точно никак не понадобится. Мы выполняем основную работу, а она маркетолог - продвижением занимается. А её "распоряжения" ничем не затрагивают суть её работы - продвижения. А затрагивают нашу работу, типа что мы делаем не так и как надо. И пишет она нам их в нашем общем чате, в Вайбере.
Успокоиться.
Oksana Beresovska
Существует много способов поставить человека на место:
- №1 Игнорирование и молчание;
- №2 Улыбка
Еще одно сильнейшее оружие, которое нередко может превзойти даже игнорирование. Если сознательное нежелание реагировать на стороннюю агрессию или оскорбления может вызвать у человека настоящий приступ злости;
-№3 Эффект зеркала
Один из самых универсальных способов, который работает как в коллективе, так и в любом общественном месте. Вы можете прилюдно попросить его показать, как нужно делать правильно))
- №4 Согласие. Говорите ДА, а делайте наоборот или так, как Вам выгодно;
- №5 Психологические приемы и вежливость
Можно использовать так называемый «Метод Сократа». В его основе лежит способ заставить агрессора отвечать на вопросы, на которые можно получить только строгое «да» или «нет».
Например, если от вас постоянно требуют выполнения каких-то обязанностей на работе, не скупясь на выражения, спросите, состоят ли они в перечне ваших служебных обязанностей. Вдобавок спросите, доплачивают ли вам за них сверх нормы?
-№6 Лобовая атака
Для этого нужно просто спросить, почему человек позволяет себя так вести по отношению к вам и кто давал ему такое право;
-№7 Всегда сохранять достоинство
Не стесняйтесь проявлять сарказм, чувство юмора и другие виды «словесного оружия»))

Успехов!

https://motivation-life.ru/psy/797-7-sposobov-kak-krasivo-postavit-cheloveka-na-mesto.html
Безразличие игнор - это и в рамках приличия и соблюдается субординацию
Aknur Baizhumanova
Эльмира Арусева Мы этого человека почти не видим, а он отписывается в общем чате, там и командует. Как там можно игнорить? Если хочешь - не хочешь, всё равно читаешь.. В общем чате я не могу удалить человека или занести его в ЧС (или не знаю как это сделать). Это в Вайбере.
Пусть предоставляет распоряжения письменно иначе полный топор.
Aimana Akmurzaeva
Aimana Akmurzaeva Если человек не является Вашим руководителем, в чем вообще проблема то? Тогда дело не в её наглости, а в Вашей беззубости.
Влюбите её в себя.)))
Эльмира Арусева я традиционной ориентации))
Остаётся одно - Валить!:)
Маришка Паршина в каком смысле ! ))
да мы преподавали там, где Вы учились!
Вопрос достаточно локальный. Тут есть всего два варианта: ваш маркетолого действительно ценный работник и тогда с этим придётся смириться, либо, буквально, ещё через 2 недели эта протеже начальника ему надоест и тогда вы отыграетесь вдоволь. Так что придётся пока подождать ответа!
Не слушать, делать свою работу.
Ставитъ такие на место длео началъства. А то еще Вас виноватой сделают
Колганат Сураганова начальство не почешется, пока жареный петух в одно место не клюнет....
Давайте прямо пишите, что вас бесит только то что человек недавно пришёл и командует ..
А что если он более квалифицированный и следовательно начальник ему больше доверяет ?)))
Не надо завидовать, а если считаете себя лучше то делом докажите .
Эльмира Арусева Как написали выше, у маркетолога нет таких полномочий, как раздавать распоряжения коллективу. Только это меня и бесит. А более или менее квалифицированный, тут нельзя сравнивать, у нас слишком разные сферы с ней. Она возможно ас своего дела, а я ас своего. И то что меня ценят, этому подтверждение. Но я, как самая ценная и самая старшая, не командую ни над кем. Подозреваю, что это не только меня бесит.
я бы не обращал внимание. и отписался бы от чата. ибо я не люблю "сетевое общение". если надо сказать - пусть говорит в лицо.
Эльмира Арусева в чате для нас всех важная инфа проходит, не отпишешься, будут проблемы. вот если бы её одну в игнор кинуть можно было бы или в чс..
Наплевать пока лично ко мне не подойдет, правда с женщиной сложнее, но тоже что-то можно придумать
Katerina P.
Напишу ему строгий выговор.))
Елена Борташ
Я такого просто уволю.
Мария Попова
Эльмира Арусева у меня нет полномочий увольнять)
Шутками. Да сэр! Ваши слова, да богу в уши! Мы учтем ваше мнение. Мы услышали вас. Очень приятно, что кто-то заботится о нас и о нашем деле! И все в таком духе.
Ирина Расова
Ни чего не делать, сам упадет.
Эльмира Арусева Каким образом? Такие разве сами падают? И на чем они спотыкаются?
Пусть предоставит письменное подтверждение (Приказ, должн. инструкции..) на право представлять интересы руководства и рулить от его имени. Без этого все указания не будут иметь силы и ответственность целиком ляжет на исполнителей.
Зоя Конотоп
в любом коллективе всегда нйдется место шнырю..
Маркетолог вообще не может никем командовать Он может только вносить предложения и оценивать креативность идей (сортировать их) На этом его обязанности заканчиваются
Аня Опанович
Эльмира Арусева Вот и я об этом. А она раздает распоряжения. В общем чате пишет. Но сидит рядом с начальством, трется рядом всё время. Так что там, в чате, ничего лишнего и не напишешь, начальство прочитает и будет на её стороне. Как поставить на место, или просто игнорить?
Подойти к начальству
Тоня Кацеба
Сресс менеджера пригласите в коллектив, он вашу выскочку вычислит и начальству донесет.
Всем коллективом сказать "мы тебя не любим".
Анна Педченко
Эльмира Арусева Коллективу пофиг, они все почти дети и привыкли подчиняться, всё равно кому. А я так не могу. Я им всем и каждому в матери гожусь.
Вы прекрасно знаете, если коллектив нормальный, его быстро поставят на место .
Эльмира Арусева Коллектив очень молодой, почти дети. Я самая старшая, ей я почти в матери гожусь, как и всем. А молодые привыкли всем кому ни попадя подчиняться.
надо попить чайку. чай - это добро. любите чай ^^
во первых чтобы коллективом командовать нужно для этого полномочия иметь, которыми наделяет вышестоящее руководство. На каком основании кто то кому то дает распоряжения будучи в должности рядового специалиста? Может все таки ему поручение было дано директором?
Aisuluu ******
Эльмира Арусева Да, вполне возможно. но не проверить никак.
Да вообшем то такие в коллективе долго не продержатся.... ешё бы хорошо игнор та него поставить
Грамотно и резко сразу постараца всё сказать в глаза и самому потом быть на чеку не делать ошибок
Эльмира Арусева В том то и дело, не знаю как подобрать слова, чтобы конфликт не начался. Она как жополизка, может нажаловаться начальству, да и еще может оказаться что эти распоряжения шли от начальства через неё. И тогда уже мне несдобровать.