Психология

Погода в коллектива. От кого зависит? Не от начальства же..?:)

Елена Губарева
именно от начальства) ) если грамотно должностные обязанности распределены, толковый персонал подобран и задачи адекватно сформулированы - настроение у всех нормальное, нет производственных конфликтов - можно общаться)) )
Если сплошные управленческие ошибки - коллектив лихорадит, все злятся друг на друга. не до нормального общения.
Евгения Арутюнова
Лучший ответ
она зависит от лидера - обычно это начальник.. . Других лидеров начальство долго в своем коллективе не держит, что в общем-то правильно...
Начальник собирает сотрудников в понедельник на планерку:
- Сегодня понедельник, сами понимаете трудный день, сегодня надо отходить от выходных особо не напрягаться, во вторник как обычно надо начинать раскачиваться для работы, вот в среду нужно хорошенько поработать, четверг - это уже почти пятница, а пятница - это пятница короткий день и все такое.. . Есть у кого вопросы?
- До каких пор будет продолжаться эта херня со средами??!!
погода в колликтиве зависит от настроения этого самого каллектива включая и самого началника тоже!!!
В каждом коллективе есть Ключевой Человек. Вот от него во многом всё и зависит. И это далеко не всегда - руководитель.
Почитайте книгу "Лидер на 360*" и станьте таким Ключевым Человеком. И диктуйте погоду ))
всякий коллектив - это разыгранный в лицах невроз его начальника
От начальства в первую очередь.
Ну нет конечно
Все зависит от того какие люди в этом коллективе. Хорошие люди-погода хорошая и солнечная, а, если не очень-штормит и непогода.
От неформальных лидеров, такие всегда есть.