Психология
все постоянно говорят"если ты родился/ась,то ты нужен этому миру".почему эта фраза нифига не помогает?
а вызывает лишь ухмылку
А эта фраза и не поможет. Пока не удастся САМОМУ ответить на вопрос - ЗАЧЕМ?
Потому что ты приходишь сюда не для мира, а для себя.
Твоей душе нужно развиться, поэтому она "покупает" тело, в котором это делать удобно и быстро.
Представь, что тебе нужно чему-то научиться и есть возможность сесть за комп и начать играть в интересную игру, в результате игры в которую ты освоишь то, что нужно.
Нужна ли ты тому игровому миру? Да нафиг не нужна - это он тебе нужен, чтобы обучиться. И ты его используешь для этого. Так и душа наша.
Если что не понятно объяснил, спрашивай :)
Может потому, что никакого смысла возможно и нет? на земле 6 миллиардов человек, и с трудом верится, что каждый из них индивидуален и привносит что-то важное на глобальном уровне. Я уже давно перестал искать смысл в своей жизни и просто наслаждаюсь ей, мне очень полегчало.
потому что мир начинается с тебя.... а именно это начало пока не найдено
Влада Липаткина
Каждый человек-сам -мир, но этот мир не его начало и даже не его конец или временное прибежище...
Каждый человек приходит на землю с определенной целью. В каждом из нас живет частичка Бога. Только он знает для чего мы тут. У него свои планы на нас. А цель всей жизни- взрастить душу....
Влада Липаткина
Да нихрена подобного. Будь в нас хоть частичка бога мы бы не вели себя как бесы, сволочи и звери. Хотя вы может как раз о таком боге и говорите?)
А я лично знаю, что я просто есть. Меня родили а альше не их забота.)
Потому, что времена не те, люди не люди и всё вокруг холодное, металлическо, тёмное и злое несущее только смерть...
Наталья Мельникова
Очень тяжело жить осозновая это.Иногда из-за осознания того,сколько в мире жестокости,меня посещают суицидальные мысли.
Татьяна Алфертьева
да ладно :) вы явно не в курсе всего