Психология

Виновато ли правительство и общество в том что человек пьет?

Виновато,... доступность алкоголя, реклама алкогольных напитков... Фильмы которые смотрит молодежь. . в них часто герои с сигаретой или употребляют алкоголь.. хуже всего что это красиво преподносят.... Реклама пива вообще убивает. . типа без пива и отдых не отдых..
Алена Лаухина
Лучший ответ
слабому на руку
в пособничестве виновато
Кто-то борется по жизни, а кто-то заливает проблемы алкоголем, у каждого своя жизнь и свой выбор. Единственно, что могу сказать в защиту пьющих людей: Уважаю тех, кто смог венуться из алкогольной зависимости, а это очень не просто!!!
нет, человек сам творец своей судьбы
Gulsim Berdauletova
Чеши в политику!
насильно никто не заливает...
Elena Jatkina
Проблема глубже.. . в самом наличие искусственной системы.. . всё остальное - это просто способ в ней существовать... .
общество и правительство - это элементы этой системы
Нина Панченко
У каждого человека есть свобода воли. Безусловно, в этой стране огромное количество людей не привыклио совершать самостоятельный выбор. По телевизору их учат ненавидеть Америку, они и ненавидят, а спросишь почему- не в состоянии дать вразумительный ответ. Такие и считают, что если правительство не изымает водку из продажи, то оно их спаивает. Женщины при этом искренне считают, что думать своей головой совсем не обязательно- правительство должно заботиться о своих гражданах, кормить их, одевать и обувать, а так же не давать спиться. Не пора ли понять, что если человек много зарабатывает- от это он сам зарабатывает, а если он вместо этого пьёт, то это- его свободный выбор.
На 50% и более.
Ольга Гамершмидт Я рада что есть еще здравомыслящие люди как вы!
Каждый несёт в себе частицу вины.
Gulzada Murzakhmetova
а втом что человек убивает, насилует, грабит тоже виновато общество и правительство?
Ольга Гамершмидт А кто еще виноват? Правительство и общество создают условия и толкает его на преступление! И только слепой не может это увидеть!
Татьяна Николаевна Борисовская иногда ситуация складывается так, что нет другого выхода.тогда человек идет на такой поступок (я не имею в виду маньяков)
Татьяна Николаевна Борисовская когда были времена перестройки женщины вешались на своих бюстгальтерах, им нечем было кормить детей и они куда только не обращались!!! почитайте корреспонденцию.хорошо рассуждать когда есть корка хлеба...
Татьяна Николаевна Борисовская еще как народ вешался! не найдется хлеб, у меня отец все это прошел голодом сидели и умирали с голоду.
Татьяна Николаевна Борисовская Суть же не в этом , а в равнодушии, безучастии других людей, иногда одно только слово может спасти другого человека. А мы за своей суетой ничего не замечаем, не видим. Каждый человек слаб, когда дело касается его родных и я думаю, что каждый может сломаться. Слабое место у каждого есть.
Нина Панченко Отчасти... система, в которой мы циркулируем - противоестественна для человека... там где слабое звено - прорывает. У человека, естественно, есть выбор, но пока человек - часть системы, да ещё и не осзнаёт этого - он живёт по её законам и правилам.
Татьяна Николаевна Борисовская вот именно система иногда и подводит к определенному решению.и доведенный человек решает (если можно сказать решает) к тому моменту он уже неадекватно все оценивает.и получается потом...
Татьяна Николаевна Борисовская тут надо как говорится в корень смотреть.
алкоголики бывают разные-если родители были алкоголики, то все-ребенок будет алкоголиком почти на 100%-гены такие.
и бывают те, у которых душевная травма.
Всякое бывает и не до такого доводят.. . нет такого человека, которого нельзя сломать морально-нужно только знать его слабое место
Виновато, что проводит пропаганду культурного питья, что приводит к алкоголизации молодежи.
Виноват сам человек, но возможно и то что на него действуют эти самые факторы,,,,
Ольга Гамершмидт Они не возможно, а действуют! Такими факторами были уничтожены индейцы!
А как же! Виновато все на свете кроме самого человека. Как это естественно - искать виноватых везде, где угодно, кроме зеркала)
Собралось такое общество во главе с правительством и да-а-авай заставлять: пей, тварь! До дна!
Ольга Гамершмидт Посмотрите фильм Русская карта и Жданова Русский крест.
по большому сроку времени виновато общество (отсталое не до развитое) , по малому сроку времени, т. е. сейчас, виновато правительство.
По тому что занятость населения зависит от степени занятости Государства в бизнесе, чем оно больше занимается нашим с вами делом, тем больше нам заниматься не чем, то есть пьём.
Бизнесом гос-во заниматься не имеет право.
Всем побоку. Дело в воспитании и миропонимании.
Те кто пьют, то так и считают!
Мы все живём в каком-то обществе, но не все мы пьём. При чём кто-то совсем не пьёт, кто-то пьёт умеренно, а кто-то живёт ради выпивки. Конечно, есть правительство и общество, которое влияет моралью, законодательством и ценовой политикой на пьянство. Но в конечном итоге каждый решает сам: пить или не пить.
Даже Библия учит: "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех.. " (Иакова 1:14, 15). Нельзя спихивать на других вину за свои решения.
виновато
Ольга Гамершмидт Согласна с Вами.