Психология

Вы хотите общаться с бывшими одноклассникaми? Ходите на встречи?

Хочу, но как показала практика -сказать друг другу особо нечего.
Татьяна Широкова
Татьяна Широкова
4 101
Лучший ответ
Нет. Не имею о школе сколько нибудь приятных воспоминаний, хоть и давно ее закончил и учился не так что бы плохо, скорее средне и не обижали особо, как иногда бывает. Но и ничего такого, что бы хотелось вспоминать в школе не было. Дружбы большой тоже ни с кем почти не водил. Был один друг одноклассник, но как то дороги разошлись. Иногда вижу в городе, бывает с ним созваниваемся раз в два три года и все. Он наоборот, любитель сборищ одноклассников А мне не интересно, чужие люди со своими проблемами и делами. Ничего общего нет. А что было, школа, для меня не интересно. Все равно молодость не вернется. Не о чем разговаривать. Ну пару вежливых фраз, улыбок и все.
Да и начинается бывает на таких сборищах хвастовство, кто чего добился, ну а мне хвастать нечем. Ни денег, ни должностей, ни каких то особых семейных успехов, скорее во всем одни проколы и неурядицы. Кому они нужны? Завидовать не люблю, а на такой встрече, хоть и по доброму, но кому то да позавидуешь. Зачем? Бывают конечно дружные классы, таким потом интересно встретиться и вспомнить, а мне нечего. Учебу, а что в ней такого, обычная учеба, без особых происшествий. Ну были еще кроме друга пара тройка приятелей, так двое точно умерли уже. Где остальные не знаю. И не очень интересно. Не к чему эти встречи. Не чем делиться. Вот на одноклассниках посмотрел на тех, кто там есть, кому то ответил, мол я ли это или нет, вот и все. С глаз долой, из сердца вон, это про меня.
Может и не верно, но какой ни есть, а вот такой я. Принуждать себя тут ни к чему не хочу. Искусственность, принуждение в таких делах сразу заметно, мне во всяком случае, потому и сам их избегаю. У всех давно своя жизнь. О помощи не просят, значит все хорошо или в норме. В помощи, если смогу помочь, конечно не откажу, но и только. Чужие, много много лет люди. Скорее уж ближе те, с кем когда то вместе работали.
ИК
Ирина Кучина
89 540
Не хочу и на встречи не хожу. У меня много школ было и в разных городах, Меня на них просто не хватит.
&*
"ver@" ***
61 876
если бываю в родном городе, то обязательно встречаюсь и созваниваюсь. Мы все дружим и поддерживаем теплые отношения, хотя и разбросаны по всему миру. Теперь уже и наши дети дружат.))
Елена Дорошок
Елена Дорошок
41 546
Нет, не общаюсь и на встречи не хожу. Не интересно!
Нет. Неинтересно. Эти люди ушли из моей жизни.
Ника Мазунина
Ника Мазунина
20 695
Нет.
у меня в школе всё в порядке было. но я никогда не хожу на такие сборища. с одной общаюсь, правда она моя подруга с детского сада. а в остальном то, что в школе происходило к будущей жизни порой не имеет никакого отношения.