Психология

почему вы продолжаете периодически общаться с бывшими?Внутри.

Я считаю,что дружбы с бывшими быть не может...Ведь все равно кто то любил больше,у кого то осталась обида...Кто то будет страдать... Один человек мне сказал,что поддерживает отношения со всеми бывшими!Иногда встречается с ними,гуляет...я спросила ЗАЧЕМ?,а он:просто мы так друг друга поддерживаем,что бы знать,что мы друг у друга есть. А зачем тогда расстоваться?Если есть еще чувства?А как же нынешняя партнерша?
Люди все разные, и ситуации тоже. Некоторые были бы и рады не общаться, но например, если общий ребенок, это будит трудно сделать. Есть и такие которые утверждают «Я рассталась с ним не для того что бы дружить или ругаться» абсолютно игнорируемая ситуация. Тем более когда «дружеские отношения с бывшим» не нравится нынешнему партнеру.
Nurane Soltanova
Лучший ответ
Люди становятся близкими по жизни, практически родственниками, которых мы выбрали сами. Иная кровная родня ведет себя как чужая. Здесь правил нет, надо поддерживать отношения, не надо, если они уже есть, надо с ними как-то быть. Это не мальчики-девочки, погуляли-разбежались, моему нынешнему не нравится мой бывший. Когда счет идет на годы и десятилетия, это другое качество отношений.
а что такого то, они теперь не люди что ли?
ничего предосудительного не вижу
Анна Ergi
Клавдия Придачина А если ваш муж или парень мот так периодически будет встречаться со всеми своими бывшими девушка,гулять,в кафе посидеть,БЕЗ вас,вы тоже посчитаете это нормальным?Вот так сидите с мужем в обнимку,ему звонит бывшая:Мне без тебя плохо,он встает,одевается и бежит к ней!А вы:-Иди ,милый,все нормально!
Вы ведь понимаете,что все они люди...:-))
дружба может быть. но для этого надо быть слишком умным и понимать всё правильно.
Galina Ivanovna
я бы никогда не общалась, но растет сын, который должен видеть отца, хоть изредка, для меня эти встречи -в каком то смысле пытка, хотя и сама выгнала супруга, венчанный брак у нас еще не разведен, и не знаю, наверно крест такой, звонит иногда, жалуется на здоровье, работу, а кому ему еще звонить, жалко его, и люблю по-своему, но жить с ним никогда не буду, могу только морально поддержать, ребенку нужен здоровый и живой отец, вот такие мы женщины-жестокие существа
Юля Лопатина
Все зависит от того, как расставаться.
И далеко не всегда остается обида, и не всегда кто-то должен страдать)