Психология
Депрессия проходит сама или её нужно лечить медикаментозно? У меня депрессия 4 года, так тяжело (((
Вы слишком многого хотите от жизни и от себя самой. Не цените хорошее, что есть и цепляетесь за то, что вам не нужно и прошлое. ВСе так или иначе это делают. Не могу похвастаться, что в моей жизни нет проблем. Как не странно радужный просвет снова стал кучей головоломок и нет желаний... Смысл жизни - по сути не важно есть он у вас или нет. Вы живете, поэтому надо учиться принимать то, что есть. В свое время мне очень помогли книги К. Кастанеды (я перестала хандрить и депрессовать после этого, хотя поступала так всю юность) и методики Лууле Виилмы (когда рассталась с любимым) . Для ее методик вообще чем хуже вам - тем лучше для старта. Попробуйте. Согласитесь, что лучше жить и радоваться тому, что есть, чем цепляться за то, что вам не нужно (было бы нужно - осталось бы с вами).
нужна энергия и поддерживающее окружение
Если так долго, то, вероятнее всего, уже нужна медицина. Если бы осенняя, то можно было бы уйти в спорт или приятный секс (не говорю о любви, которую за 4 года пора бы и забыть) , но Ваш срок депресии слишком большой.
Сразу определимся с понятиями! Депрессия - тяжелое психическое заболевание, вызывающее необратимые изменения в организме на биохимическом уровне! Выявляется при помощи специальных анализов и лечится очень дорогими лекарствами и физиотерапевтическими процедурами! Если этот диагноз Вам не поставил психиатр, то, скорее всего, у Вас банальный бытовой затяжной невроз! Это к невропатологу, психологу, священнику...
Anastasia Kuzmina
Скорее всего она к психиатру не ходила.
Ну, боюсь, что это уже привычка, а привычку, безусловно, можно изменить самой и без посторонней помощи. Удачи Вам и терпения!
Вообще-то считается, что депрессию без психиатра не преодолеть. Но лечить у психиатра - только мучиться. И все равно не пройдет. Со временем что-то забудется, но отпечаток на всю жизнь останется тяжелый и скажется на характере, а следовательно, на судьбе. Поэтому выход - это выбираться самой.
Нужно искать позитив в каждом дне, если нужно, поменять работу, менять характер и образ жизни, образ мыслей. Поищи соответствующую литературу. Мне, например, Луизи Хэй нравится.
В общем, это работа над собой.
можете купить антидепресенты какие нибудь.. . пройдите ими курс недели 2. Но они не навсегда. Лечит только время...
А если смотреть на фото, то очень радостная оптимистичная девушка!
Первое: ! Брось нюнить!
1)Сходи в баню с веником;
2)Займись спортом;
3)Съезди за на природу (в лесу сейчас красиво) .
Всякие глупости из головы вмиг выдует. Если будешь вышеперечисленное делать регулярно, то и настроение прекрасное будет и смысл жизни. И новые знакомства завяжутся.
А ещё хороший совет: Когда тебе плохо, найди того, кому ещё хуже и помоги ему.
Ведь есть море людей, прикованных к кровати, просто голодных и т. п. ВЫйди на улицу - бомжу кусок колбасы с булкой и кефиром купи - уже день не зря прожит.
Удачи.
Первое: ! Брось нюнить!
1)Сходи в баню с веником;
2)Займись спортом;
Удачи.
Срок конечно большой, но постарайся без медицины, всё что начинается всё заканчивается, при этом отдашь большой долг. Будь счастлива!
Как бы ни было обидно такое читать, но, если депрессия длится так долго, значит она вам выгодна. Не спешите кидать в меня тухлыми помидорами, но, все же, если задуматься что вы получаете депрессируя? Пример: благодаря депрессии вас жалеют, сочувствуют, говорят приятные и добрые слова, или депрессия по ушедшей любви помогает защититься от построения отношений с другими мужчинами, тк может быть развилось чувство неполноценности, он меня бросил потому что я плохая, и поэтому пусть мне будет плохо, но еще раз не выдержу если меня бросят. Попробуйте поискать выгоду, а далее... Будете искать возможность получить эту же выгоду более приятным путем
нужно брать себя в руки и вытаскивать из этого болота, без ваших стараний - никак к сожалению
Что было 4 года назад нужн отпустить, посмотрите вокруг, на себя: руки ноги есть? голова на плечах? поверьте, это уже повод для счастья
Privet, odvet mne pojalusta ochen vajno . mi mojem pogovorit?
психиатры ничем не помогут, а ваше состояние это обычная хандра которая лечится новым мужчиной. Выше ном мадам! Всё пройдёт и это тоже у вас пройдёт.
Просто влюбиться, лучше даже если в саму себя. Такая любовь длится вечно! И Лечит все таки не время, а любовь.