Психология

Депрессия - это всё выдумки или реальное заболевание, которое нужно лечить?

Akbayan Kalel
Депрессия находится на четвёртом месте по данным ВОЗ по количеству страдающих ею, это тяжёлый недуг, самостоятельно вылечиться практически невозможно ,,,Диагноз должен поставить врач-психотерапевт и он же назначит лечение, самолечение приводит к очень печальным последствиям,,, Конечно, не стоит называть депрессией хроническую усталость, стресс, нервный срыв, астенический синдром и пр Только специалист, притом, хороший специалист может выявить и вылечить истинную депрессию и затягивать с визитом к такому врачу не следует, если жизнь стала вдруг серой, бессмысленной и невероятно неинтересной и тягостной ,,,
Ольга Глущенко
Лучший ответ
ЕСЛИ быть проще - то вся жизнь - болезнь.
Депрессия - это действительно заболевание, а просто плохое настроение и хандра- это вовсе не депрессия
Вообще-то, определять тяжесть, депрессия ли это (болезнь), или просто проблемы с настроением, должен врач. Но на практике они это делать не умеют. Болезнь надо лечить таблетками, а с... эээ.. пограничным состоянием можно справиться самому, через усилия воли.
Ты для себя спрашиваешь, или для других? Могу подсказать.
Риза Шамшиева
депрессия не относится к симптомному заболеванию, это состояние души!
Tansholpan Esirkepova
это не выдумки лечить не надо сама пройдет
*** Lis@***
досуг творческой интеллигенции
Это симптом заболевания, которое нужно лечить
Elena Kravets
конечно же заболевание.... но иногда некоторые люди свое плохое настроение называют депрессией. Это не верно
Мозг для учёных ещё большая тайна, а больных на голову становится с каждым годом всё больше и больше....
Н*
Нина ***
На самом деле, это психическое расстройство, но многие по поводу и без повода приписывают себе депрессию, поэтому к этому заболеванию не столь серьезное отношение.
Tatyana Sergeychik
ну, можно и заболеванием назвать...
Natalia Rusanova