Психология

Почему депрессия лидирует в списке самых распространённых заболеваний человека?

....потому-что горе от ума. Словом, собственные мысли человека заставляют его страдать.
Мысли о прошлом причиняют боль, а - о будущем вселяют страх.
Стеллф Расихина
Лучший ответ
потому что она встречается чаще других.
Ирина Пристая
Потому что многие люди живут только для себя. А это - нравственный тупик.
Жанар Абдрашова Добрый день)
Потому что Мечта не соответствует реальности.
Даша Воробьёва
Самая популярная
психологи напели
Dana =)
Потому что депрессию победить возможно, но психология и психиатрия до сих пор не знают как
Татьяна Тян
Все болезни от нервов, и только несколько от удовольствия.
Уход от природы
Роза Каримова
потому что денег нет у большинства
Потому что человек создан для наслаждения. Наслаждаться в нашем мире больше нечем. Если раньше мы наслаждались семьей, едой, сексом, деньгами, почестями, властью, славой, знанием, то сегодня это больше не работает, поскольку предыдущие поколения "отработали" свое и дают понимание того, что этим насладиться нельзя, поскольку достигнув желаемого, наслаждение тут же пропадает. Отсюда появляется вопрос: " А чем же мы можем наслаждаться, если больше нечем?". Отсюда и депрессия.
Лана .
Алина Некрасова Вокруг столько людей, которым нужна наша помощь. Действительно нечем заняться.)
Депрессия это нравственный тупик эгоиста !
Селена Селена
Депрессия - рефлекторная привычка к обломам и неудачам, может вызываться разными причинами травмирующими веру в выживание, продолжению рода и приспосабливаемость к среде обитания.
Пример депрессии в животном мире - помещение дикого животного в неволю (зоопарк, цирк и т. д.), где животное уже по сути не живёт и не выживает, а существует "в ожидании гибели".
Посмотрите на современных людей, которых считают странными, непохожими, недостаточно общительными и приветливыми, на которых люди из успешных семей показывают пальцем или снисходительно улыбаются, посмеиваются.:) Так ли эти люди ненормальны, так ли эфемерна та самая депрессия, так ли надуманна?! Сообщество преступников наворовавшее в 90-е и т. д. по всему миру - просто заинтересованны, чтобы люди находящиеся по сути в "неволе", живущие в бетонных квартирах-клетках или домах сельского типа (отрезанных от цивилизации) - выглядели зажравшимися "идиотами-нехочухами" по врождённым и самостоятельно приобретённым причинам, а не передавали по сарафанному радио и кричали во все инстанции о преступном ограничении в гражданских правах, кидалове в очереди на улучшении жилищных условий, грабительских кредитах, врачебных ошибках и т. п. совершённых против них организованных преступлениях, удачливыми представителями клановой семейственности, погрязших в кумовстве и коррупции.
Это "антинародное ОПГ" - наиболее заинтересованно, чтобы добить страдающих, вместо того, чтобы помочь им подняться! Для этого придуманы всяческие антидепрессанты, чтобы сломить нарывы даже внутреннего, ментального сопротивления и сделать человека по настоящему сумасшедшим - радующимся без причины и живущим без смысла, чтобы в один прекрасный момент он пытался покончить с собой или превратился в существо, ведущее растительный образ жизни. Люди сидящие на антидепрессантах или недавно на них сидевшие - начинают страдать нарушениями логики, мыслить штампами и оперировать чужими лже-понятиями, теряют чувство самоценности, родственные чувства (даже к своим детям), становятся импотентами, по долгу не могут работать, подсаживаются на вредные привычки и т. д., не говоря уже о таких внешних нарушениях здоровья, как ожирение, дистрофия, быстрое разрушение зубов, преждевременные старческие морщины, ослабление иммунитета.
П. С. Поговорите хоть с одним случайным психиатром из ПНД (где берут справки для медкомиссии) или из какой-нибудь частной клиники - задайте им вопросы на засыпку о нейрогормонах и нейромедиаторах, даже о влиянии уровня половых гормонов на характер, инстинкты и иммунитет. Что вам ответят как-минимум половина докторов, работающих на систему и фармацию?! Как-минимум прикроются научным авторитетом, религией, чтобы опровергнуть ваши подозрения или отправят на платные анализы.
может ли быть у собаки инфаркт сердца ?-если ей создать человеческие условия )))
Жизнь доводит до депрессии
Депрессия - это невыраженная и ни с кем не разделенная боль от потерь. Предрасположенность к депрессии может быть связана с физиологией (гормональный дисбаланс) плюс с определенным типом семейного уклада https://psysobytie.ru/semya-i-depressiya#more-188
Могу лишь подсказать полные списки людей.
Top Peoples - Биографии, рейтинги популярных людей. Ищите подробную информацию (Биография, рейтинг) про различных людей ? Не можете найти проверенную информацию в сети ? Тоже искал, по итогу нашёл ! Могу подсказать отличный сайт с такой информацией. Интересно ? Если заинтересовало ? Тогда переходите в любое время на сайт, там вся информация доступна онлайн и бесплатно, изучайте #Top_Peoples #TopPeoples #Биографии_популярных_людей #рейтинги_популярных_людей #Биографиипопулярныхлюдей #рейтингипопулярныхлюдей https://toppeoples.ru/ А дальше сам.