Психология

Знаю, что 100 раз уже отвечали на этот вопрос... Но не мне же! :-)) Так все-таки.. вы верите в вечную любовь? :))

Обоснуйте пожалуйста свой ответ :-))
В Низ Головой
Конечно вечная любовь есть, но не к одному человеку. К разным, но постоянно. Ты разве по себе не видешь этого?
Как я могу его обосновать? Сейчас все начнут писать про физиологию и биохимическую реакцию-тошно слушать.
Я верю что такая любовь может быть при кристально чистой душе.. но покажите мне хоть одного безгрешного?)
Он ей сказал; моею будь женою, коль ты ответишь-нет, то я умру. Услышав-нет, сказал; и будь тому виною! И умер-через восемьдесят лет!
Нет, я не верю в то, на что многие надеются: что любовь сама придет и будет согревать их до конца жизни. Так не бывает! :-))

Любовь может прийти сама, но потом, не получая должной поддержки, она неизбежно угасает. У одних раньше, у других позже, но результат един для всех. :-))

А чтобы любовь горела вечно, её нужно оберегать, нужно поддерживать этот огонь. И в такую любовь я верю. :-))
Анна *
)))))))))))смешно как!!!. разве она требует доказательств??? истинная безусловная любовь))))))))))) она есть... и все!!!))))) ей ничего не нужно... ей всеравно))))))))) она-целое)))))))) единое, неделимое)))))))))) то, что на земле.. люди пытаются разделить... так смешно и глупо... честно)))))))))) она либо молчит... либо поет!!!))))... это любовь!!))))))))) она очень позитивна!!!! а вы не верите))))))))) есть она!!!)))))))))) я сама эта любовь!!!))))))))))) смешные все.... даже увидев... не верят!!!!))))))))) люблю всех!!!!))))))))))))
В Низ Головой а кто требовал доказательств?)
Говорю о М и Ж.
Верю потому что человек в состоянии подчинить себе свое импульсивное тело (чувства) и когда это произойдет, затуманить глаза уже ни что не будет в силах.
(-8Йа Сашка8-)
Истинная любовь - это энергия Вселенной. Она всегда есть. Люди извращают её, смешивая с эгоизмом и низменными инстинктами. И с боязнью одиночества.
А если и способны почувствовать ту, "настоящую" , то это будет уже совсем другое чувство. Любовь к душе. Без желания обладать. Просто. .
)
я буду любить вечно, как обосновать? я могу любить безответно, отпускать любовь, искать.. . но это не смысл жизни который мы ищем сами, бог дал нам дар, ДАР любить всех, с первого взгляда. Любовь есть чтоб воскрешать в людях веру в жизнь и становится обратно на истинный путь, любить может грешник, сумашедший, не верующий.. . ЭТОГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, даже если вы некогда больше не захотите людить
Dilorom Reimova