Психология

Любовь это ни что иное как игра гормонов??? Так зачем тогда обманывать себя и верить в сказки про вечную любовь.

Это всего лишь эгоистическое чувство желания овладеть понравившимся полностью.
Akina Black-Cat
Лучший ответ
Насильно никто никого не заставляет верить!
Просто жизнь свою неверящие обедняют....
Любовь это неадекватное восприятие реальности.
Это быть нужным тому- кто нужен тебе
Даже у развитых видов животных она есть. Ты не развился даже до уровня животного.
мудрость приходит на пол шестого....
Потому что, она есть.

Редко, но такое случается.
Марина Нещерет
Нет, любовь это там где совесть, рядом, и от гормонов не зависит, половое влечение это гормоны
Лидия Бурлева
Мне очень нравится такое определение любви записанное в Библии:" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

8 Любовь никогда не проходит"
Ни один брак, семья или дружба не выживут без любви. Поэтому разумно заключить, что любовь — неизменная составляющая счастья и психического здоровья. Речь идет не о романтической любви, хотя она, конечно, тоже важна. Скорее, мы говорим о наивысшей форме любви, которая побуждает человека искренне заботиться о других, даже в ущерб собственным интересам. Эта любовь основывается на высоких нравственных принципах и при этом не лишена теплых чувств. Отношения, построенные на такой любви, прочные и счастливые, несмотря на то, что люди продолжают делать ошибки.
В учениях Иисуса Христа можно найти важные принципы в отношении брака. Например, он сказал: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью... [...] Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:5, 6). Брак — это священный союз. Супруги, которые помнят об этом, стараются укреплять свой брак. Когда возникают трудности, они не спешат разорвать отношения. Их любовь сильна и прочна. Такая любовь «все переносит», она помогает преодолеть трудности и сохранить гармонию и мир в браке.
Чтобы вогнать краски в свою жизнь.
Когда человек влюблен, он все время мечтает