Психология

Вообще любая преступность связана с безработицей ?

Или что то другое ? Или человек просто не хочет работать, а хочет все и сразу и достигнув всего, он разочаровывается, потому что достигнутая цель сразу, отменяет интерес постепенного достижения ?
Безработица является одним из фактором, который повышает уровень преступности
Жыпара Тешебаева
Лучший ответ
Преступность не связана с безработицей. Это наклонности человека,
который и служебное положение может использовать для достижения
преступных целей.
А безделье ведёт к расхолаживанию дисциплины.
вы о чем? - любая? а коррупция? - это кто у нас безработный?
нет... это не так.... но безработица увеличивает преступность - банальный "гопстоп" например.... людям что то жрать то надо....
Анна Балабегян
эка Вы как увязали безработицу с преступностью) Переступить черту законности могут и достаточно зарабатывающие люди.
А
Анастасия
Нет, преступность и хулиганство очень сильно завият от уровня потребления алкоголя.
Безработица от этого тоже, кстати, зависит, но уже не так сильно и не так явно.
А преступность от безработицы тоже немного зависит, но обычно даёт несколько (2-3) процентов от общего уровня преступности. Эта зависимость проявляется сильно только когда всё население сидит без работы, а рядом живут богачи.
* Все цифры основаны на моём мировосприятии, а не на статистических данных, так что вполне вероятно, что я ошибаюсь в этом.
-Преступление не есть преступлением, а лишь восстанием против несправедливо угнетающей силы, -сказал Достоевский, но на мой взгляд причин преступности очень много и перечислять их нет смысла. -не хватит терпения.
Преступность одна из идей самовыражения.
Это два самостоятельных понятия, никакого отношения друг к другу не имеющие.. . Между ними нет прямой причинно-временной связи.
*виды преступности разные, причины тоже*